Домашние животные

Французский бульдог уживается с морской свинкой? Будет ли он на неё охотится?

Хотим завести собаку. Дома живут две мор. свинки. Уже отказались от вест хайленд уайт терьера потому как прочитали что это терьер, охотник и морскую свинку он будет всячески пытается прибить. Нравятся ещё французы, вычитала что раньше были крысоловами ...Неужели тоже такие охотники? Или все таки с охотничьими инстинктами у них полегче?
(Sweet_ Angel)
Все равно какая порода, надо СРАЗУ показать что Вы хозяин и это Ваша морская свинка, НИКОМУ нельзя на нее охотиться, она принадлежит Вам и Вы хозяин ВСЕХ зверей в доме.
У меня бульдог "поигралась" с моими черепахами, в результате много дырок в панцире несчастных черепах. Моя ошибка, что я пустила черепах на траву в саду и не пресекла сразу охотничьий инстинкт и заинтересованность молодого бульдога. Надо было сразу строго приказать "Нет" и проследить, что бульдог потеряла "охотничьий инстинкт". Я же просмотрела как бульдожка заитересовалась черепахами, просто положила черепах в загон в саду и ушла в дом. Когда вышла во двор немного позже, увидела, что бульдожка играет - подкидывает в воздух и ловит, как я подумала поленья, но это были мои бедные черепашки. Это было как в страшном сне, я сразу почувствовала весь ужас что испытали мои бедные черепашки, старавшиеся убежать от бульдожки... Мы в ответе за тех кого приучаем, мы в ответе за наших животных и за то что б НИКТО из наших домашних любимцев не причинял вреда слабому!
Если Вы заводите еще одно животное, то сразу поставьте всех на свои ступени иерархии: ВСЕ люди (даже младенцы) выше всех животных и все животные принадлежат Вам, ни одно животное НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОБИЖАТь других животных ВАШЕЙ стаи!!!
Охотничьи инстинкты НЕ ИМЕЮТ права показывать никто, если они уважают ВОЖАКА СТАИ, особенное если все животные принадлежат Вам.
Коту я с первых дней я показала, что щенок мой и кот не имеет право бить его по морде, а с черепашками я проглядела, не поверила, что бульдожка, такая добрая ко всем людям и старому коту, сможет поохотиться на черепашек. Пусть моя ошибка будет Вам полезна и Вы сможете показать Вашим животным что Вы хозяин Вашей стаи.
Alena Savochenko