Домашние животные
Собака папийон будет ли охотиться на любимую, хозяйскую морскую свинку?
Рассматриваем в качестве собаки папильона, но пишут что они могут охотиться на грызунов вредителей. Будет ли нападать на домашнюю свинку считая за добычу?
как воспитаете. мои собаки никого в пределах дома не тронут - ни мышку, ни птичку, ни чужую собаку. если я привела - я и распоряжаюсь, кому и как жить. это не мешает им гонять сорок на улице, зайцев по степи и развешивать кошек на деревья
вполне могут. тут заранее не предугадаешь
Нет, очень миролюбивые собачки. Тем более щенок папийона будет сам размером с морскую свинку, а то и меньше))). Вырастет, привыкнет и может только с играми приставать будет. Не охотники они)))). У меня вообще уживаются с кошками и другими собаками в доме, не конфликтные. Ну и воспитание никто не отменял. Морская свинка - не товарищ для игр для собачки, хоть и маленькой.
Добрый день! Вне зависимости от породы клетку с морской свинкой все же лучше убрать из доступа собаки в другую комнату или на подоконник, например. Собака возможно будет проявлять интерес, захочет с ней поиграть, а морской свинке это скорее всего не понравится. Специально знакомить их друг с другом не нужно. Возможно со временем присутствие друг друга станет для животных привычным явлением и они будут спокойно жить рядом, но при этом важно сохранить для животных личное пространство.
Ознакомиться со списком других мелких пород собак и узнать особенности ухода и кормления Вы можете на сайте, посвященном собакам мелких пород https://www.purinaone-mydogis.ru
Сделайте так, чтобы у животных не было прямых контактов. Собака (любая) будет угрозой для морской свинки.
Да будет