Домашние животные

Помогите разобраться лабрадор или нет?

Недавно приобрели щенка лабрадора. Сейчас возникли сомнения по поводу породы. Помогите понять какой породы щенок.
Почему о щенке обязательно должны говорить документы?? Не понимаю.. подумаешь без документов собака стоит дешевле, но это не означает что она без породы!? А вам на будущее не спрашивайте больше тут! Здесь люди просто хвастаються что у них собаки сдокументами и не дворняги. А дворняги намного преданее своему хозяину чем породистые. Не важно какая собака, главное чтоб ее любили. О фото могу сказать что вопервых подрастет увидите, во вторых щенок похож на лабрадора, но возможно это помесь. Лучше пошарьте в интернете посмотрите сверьте фотографии щенков лабрадора, лапки у вашего щеночка видно " лабрадорские" . И еще раз не надейтесь что тут вам что то скажут, они только и могут о других собаках и хозяев плохо говорить...
Дарья Федосенко
Лучший ответ
Инна К.... Документы подтверждают чистокровность. (нечистокровные собаки - это метисы, ктопо сути являются беспородными) А то, что щенок фенотипом похож на кого-то, вовсе не говорит о его принадлежности к той, или иной породе.

В данном случае, щенок на фотографии даже фенотипом (внешностью) не похож ни на одного представителя породы, ни шерстью, ни телосложением. Человека тупо развели на 10 тыс руб. Так что, в нашем мире, "бумажки" важны, чтобы не лохануться и получить желаемую собаку.
Лера Роженцова Потому что документы подтверждают что предки были все соответствующие стандарту породы. А в ващих "чистокровных" без документов нет уверености что вырастет именно пополистый, модет если очень повезет фенотип не брлее. И не не факт что следущие потомки будут фенотипичны а не пойдут в соседнего дворика.
и не лабрадор и не овчарка-это дворняга
Юлия Бутырская
Это никакой не лабрадор, а обычный дворик!
Ольга Лешок
если не лабрадор, то конечно овчарка.... Мозг включите, если есть.
Прелестная постановка вопроса- возникли сомнения насчёт породы.... То есть о существовании породных документов у щенка вы слыхом не слыхивали? В таких случаях порода называется" браликак" или "намсказали"
дворня
Нет документов - нет породы...
Кристина Бутиева Удивляюсь людям сначала покупают потом сомневаются)))
Елена Мамонтова Почему же сразу нет документов нет породы??!! У меня Кавказкая овчарка чистопородная и без документов, живем же как то.
Кристина Бутиева Вы говорите ( я собаку держу не ради документов и похвастаться как некоторые... я держу себе друга) Тогда зачем платить такие деньги. Возьмите себе беспородную, красивую. Она будет вам другом не хуже. Чем та за которую заплатили.
Мне кажется, он на лабрадора не тянет, хоть и очень симпатичный. Если хочешь достоверный ответ, тогда надо показать щенка в клубе собаководства. Там специалисты, они скажут породистый или нет.
Aijan Nurlanova
Сабина Галиева А на овчарку не похож?
Даже близко к лабрадору не стоит)) конечно, НЕТ
у нас такие щенки на улице бегают, а вы его за 10тыс купили))
Инна К....
или нет....
Дворняга это чистопородная
Все ковры зассыт по любому
на дворянина похож, но фото плохое
Фото нечеткое, но на лабрадора похож!
Дворняжка.
Дворняга с больными глазами.
О породе щенка говорят документы. Все остальные дворняга.
Дарья Федосенко Значит если моя Кавказкая без документов уже 4 года, то она дворняга?
Ирина Полякова у меня в аватарке тоже дворняга )))
( как помою, начешу, постригу, так на выставку все посылают )
Карина Оленич Уважаемые а как вы докажете что они чистопородные. Пришли вы на выставку. Здравствуйте у меня лабрадор. Вам ответят. Хорошо ваши документы. Мы с (in brevi) говорим о том что чистопородность доказывают документы. Откуда вы знаете что про бабушка вашей собаки дворнягой не была. А потом взяли из помёта самого похожего на породу, скрестили с породистой и получился очень похожий.
Какой милаш! ну даже если и не лабрик он, ну и что такого, это Ваш самый преданный друг, который любит Вас больше чем себя, а Вы в свою очередь дарите ему свою заботу и ласку, проглистуйте, привейте, по возрасту кастрируйте и живите счастливо!
какая разница какой породы! Главная ЛЮБОВЬ!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Olga Rahmankulova