Домашние животные
Как выгуливать собаку в дождь? Есть смысл одевать бахилы, пакеты, комбезы? Устал болото отмывать, да и остается грязь..
Кт оодевает что гулять с собакой? Потом чумазый приходит, стены подпирает) Немецкая овчарка...
Мы в комбезе гуляем, приходим с улицы моемся в тазу, потом обтираем полотенцем, муторно конечно, но уже как дело привычки. Жду лета с нетерпением.
Наталья Мохнаткина
Ну мы тоже как бы не первый год уже, но каждый раз когда дождь начинаешь задумываться.. )
на собак ничего не одеваю. у самой на все сезоны специальная одежда выгулочная, дождевик и резиновые сапоги на ваш случай
Не, не одеваю =) он у меня и без дождя найдет где изгваздаться =)

Нам комбез как припарка после бани, ну почище, конечно, но все равно в дождь столько грязи соберет - мама не горюй. Не собаку, так комбез стирать, так еще пока его снимем, вся об него же и поперепачкается. Так что гуляем без, потом если в дом идем, то только через ванну. Ну а если у собы настроение в коридоре поспать, то оставляю как есть - высохнет. само отвалится. Самоед у меня, шерсть у них самоочищающаяся (только очищается она прямо на пол:)).
На этой фотке ракурс такой, что на БШО похожа больше, чем сама на себя)))).

Наталья Мохнаткина
У меня потемнее песик, не так сильно бросается.. но картина примерно та же ))) ..
Svetlana L
А вот немец у меня не пачкается почему-то.
мне чистота дороже, да и собака у меня не одна. если всех перемывать три раза в день по полной, то мне вообще не на что времени не хватит. одеваю комбезы и в путь, потом на открытой веранде ставлю пластиковое корыто, наливаю из лейки теплой воды, если это ранняя весна или осень и уже прохладно, летом прям из шланга лапы промываю, вытираю насухо и только потом в дом, комбезы прополаскиваю и в сушилку до следующей прогулки. ботинки носили только в живя в москве, берегли лапы от реагентов.
Да даже если что то одевать это довольно бесполезно, стоит просто пробежаться пёсику по луже как он весь чумазый будет, даже не смотря на все одевания.
Наталья Мохнаткина
Не.. я в дождь только на поводке, на 10 мин.. В принципе, если одеть бахилы, и комбез.. То по приходу домой слегка протиреть полотенцем хвост и мордашку и норм )
Я своим одеваю комбенизончики и ботиночки и всё ок)
Продаються Ботиночки для овчарок, приучите собачку к ботинкам.