Вейтпуллинг вид спорта возник для демонстрации болельщикам тягловой мощи собаки. Каждая собака может получить большие выгоды от этого спорта. Физически, вес, который она тянет, не только стимулирует мускульное развитие, но и увеличивает плотность кости, связь и силу сухожилия и сердечно-сосудистую систему.
как Вы относитесь к такому виду спорта с собаками?
Домашние животные
Любители стаффов и питов- вопрос Вам!
Когда собака рвет сухожилие или связку, то восстановление и реабилитация не менее полугода ...Ну и что выберет здравомыслящий чел. ? отношение такое - с одной стороны тележка на колесах, понимаем все, что была бы на полозьях было гораздо труднее . С другой стороны ни с одной из этих фраз не соглашусь ..."Физически, вес, который она тянет, не только стимулирует мускульное развитие, но и увеличивает плотность кости, связь и силу сухожилия и сердечно-сосудистую систему. " Скорее наоборот.
А трудно сказать, пока не поваришься. Я ничего не знаю про этот вид спорта. Но лучше питов в нем никого нет, а питу надо много энергии выплескивать. Если собака делает это с удовольствием, почему нет?
Юлия)) Ким
а вот прочитайте комменты выше. думаете поймете к чему этот вопрос был задан
Диля
А кто отвечает? Участники, ветеринары, тренеры? Я доверяю объективному мнению профессионала, а есть ли он здесь?
Отвечею не читая всех ответов. Меня от современного "ГУМАНИЗМА" подташнивает. И это при том, что вейтпуллинг, коррида, собачьи бои, конный спорт, охота да многие вещи с элементами жестокости - не моё.Но все это родилось не на голом садизме. Это все наша история, эволюция, судьба если хотите, и возможности пережить по другому нет, вычеркнуть жестокость из нашей жизни в ближайшие столетия не светит, азарт вообще видимо бессмертен. А от большинства гуманистов веет близорукостью мировоззрения и манией величия. Они не такие как все люди, они безмерно добры и по их мнению любой эксримлдей, животных, людей с животными - безумие. Люди должны все бросить, всем дать свободу и дружно ходить травку щипать и атомные бомбы закапывать.
Вот поумнеть бы вцелом человечеству. Не думаю что это возможно через "зеленые" сопли и слюни.
Короче я за все что людям интересно для отдыха ли или для роста.
у меня колесо за собой тягает и в жилетке со свинцовыми пластинами бегает питуля моя и не жалуется. а этот спорт придумали не понять для чего - мне не нравится - это совершенно не их занятие - тяжести такие таскать. пусть Турчинский автобусы тягает, а над собаками зачем так издеваться? вам любой тренер по фитнессу скажет, что мышцы лучше качаются ни когда веса до фига берешь, а когда с умеренным весом больше подходов делаешь... а так и до травм не далеко. в общем - мне не нравится...
хорошо. собака спокойно может снять всю накопившуюся энергию у нее, и не использовать ее в других целях.
Положительно! Но пока еще не занимались, только колеса таскаем))
А оно им нужно?
Отношусь хорошо. Но начну только со следующей зимы, когда собе будет 2,5 года. Хотела раньше, но передумала... начну с элементарного-санки с ребенком и рысца.
Соревнования не для меня а собу к этому приспособлю, по мелочи.
Отрицательно! Собака в таких состязаниях сильно рвет мышечные волокна, страдают позвоночник, сердце, легкие, желудок, а так же страдают связки, пальцы и подушечки лап.. . Вы подумайте, надо ли оно такой ценой? ! Не легче ли просто любить животное???
Юлия)) Ким
С другой стороны возникает вопрос о лайках и груженых санях. та же тяжесть, те же грузы. Те же напряжения.
Питов и стафоф люблю, но вейтпуллинг нет, потом с лапами проблемы
Юлия)) Ким
А лучше чтоб собака от кипящей и бурлящей в ней энергии кидалась на других? Я не говорю о том чтоб тянуть непосильную тяжесть. И если б это было вредно то как вид спорта Вейтпулинг бы не существовал!
Грелль Сатклифф Red Death
Вейтпуллинг бы не существовал?! А ПОЧЕМУ конский спорт - существует! о ЧЕМ Вы говорите?! Вы понимаете? Конский спорт - жестокий вид спорта! И железо, и всадник - есть пыточные факторы, жестоко истязающие лошадь, агрессивно и разрушительно воздействуя на её физиологию. Пыточность железа, к примеру, - это неопровержимый научный факт. Если бы лошадь постоянно причиняла в процессе верховой езды все те болевые ощущения, которые причиняет лошади человек - верховой езды, как данности мировой истории - НИКОГДА бы не существовало.Человек бы просто проклял лошадь! Точно также, все тягловые соревнования разрушают физиологию собаки! Это по-Вашему не жестоко?!
Очень мило!!!.
Юлия)) Ким
Конкретнее! мило в чем????
Cобакевич не для этого изначально был создан! Ваш вопрос -не профессионален! Извините6!
Юлия)) Ким
Вы уверены в этом??? А как же лайки тянущие сани??? Тоже не для этого???
все хорошо, но в меру.