Может разберёте по одной?? ?http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=124 Крайне сложно пристраиваются.. .
Это просто вопрос.. .Очень хочется увидеть просто ответы...
Домашние животные
Все описано в стишке.
Любители стаффов, за что Вы так эту породу любите???
Я отношусь настороженно к стаффам. Модой испортили породу-раз. Рекламой агрессии привлекли к породе внимание неадекватных и неуравновешенных людей, которые став хозяином такой собаки, оказываются не в состоянии управлять этой породой и часто поощряют агрессию своего питомца, пытаясь самоутвердится за его счет. Получается комбинация "обезьяна с гранатой".
Лично являюсь пострадавшей от агрессии такой собаки по вине хозяина, и свидетелем нападения стаффа на беременную жену собственного хозяина.
Возможно взяла бы крохотного щенка, чтобы быть уверенной, что именно Я его воспитываю так, как считаю нужным, при условии уверенности в чистоте породной линии. Но взять взрослую собаку - на за что. Откровенно побоюсь.
исправлять чужие ошибки не буду.. даже не мечтайте... всегда покупаю щенка и воспитываю под себя. .
люблю собак ориентированных на человека, играть, гулять, люблю чекнутых не устающих собак, у меня лабра такая, как стафф, 2 часа носится без устали в свои 7 лет.. .
стафф это энергия, позитив, любвеобильность.. .
а если вы не знакомы с этой породой, то конечно будете слушать СМИ.
готовятся быстро
Я стаффов не просто люблю -я их обожаю. Это самые умные, красивые, смелые и добрые собаки. Они для хозяина готовы всё на свете сделать, отсюда и кидающиеся на всех особи - значит, хозяину это нравится. Мои стаффики всегда плюшевые мягкие игрушки, я даже не знаю, сможет ли мой теперешний стафф защитить меня, если что. Он всех людей любит. Кстати, он у меня не с Клавса, а с ПиКа. Кому-то такое доброе сокровище не угодило на моё счастье.
Спасибо, конечно, но у нас план выполнен. )))
Встречное предложение клавсу - а вот черненький пушистенький не стафф не нужен, случайно? )) Может, Вы, автор. его разберете по одному?

Надежда Яковлева
Спасибо, автор уже особачен...
я не скажу что я любитель, но знаю эту породу не по наслышке, пристраиваются сложно, по "рекламе" СМИ, по плохому разведению, по не правильной дрессуре. испортили породу модой, как и все остальные породы. жаль, порода супер, залижет досмерти

Все описано в стишке.
Татьяна Московкина
потрясающий стишок)) даже слезы навернулись! повезло вашей собаке)))
Светлана Чагай
Очень красиво!А песик просто красавец!
у меня 3 собаки, разных пород и разных характеров. Стафа своего люблю за то, что предан мне бескорыстно, за то, что он просто есть в моей жизни. это добрый друг и хороший охранник. Главное в воспитании собаки-это адекватность хозяина! а растравить можно любую собаку, нарушить психику и так далее.
Лично я их не люблю - они лысые, вообще не люблю лысых собак будь то дог или чих. Сестра у меня от них просто в восторге, но она не возьмет. У нее летом питбуль умер от МКБ, теперь она только на чужих стафов и питом любуется, а себе заводить боится.
***твоя** Деточка**
лысые?О_о
Laura Egboh
и где же вы видели лысых стафов?
вы точно породы не перепутали?
а за что их не любить? отличные собаки-компаньоны... другое дело что... они попали под горячую руку СМИ.. .
и теперь являются дикими бойФФскими собаками-убиВцами.. .
а так взяла бы... если бы своей собачушки не было.. .
Надежда Яковлева
В СМИ всё врут? Таких случаев не было или их слишком мало? Другой вопрос что во всех этих случаях просматривается вина хозяев...
К породе в принципе отношусь нормально если что...
Indira Kusherbaeva
А я запомнила один репортаж - там показали американского бульдога,кого-то укусившего,а сказали - стафф.И так у них всегда - во всём стаффы виноваты((((
Я стаффов просто обожаю! У меня их два!) Это очень умная, замечательная порода! При правильном воспитании минусов нет!!!!

Хорошие, умные песики! Я бы взяла но у меня и так уже 2 Н. О!!!!
Слишком агрессивные!
Елена Камчатная
да? вы о какой породе говорите? если посмотрели пару выпусков новостей про собак убийц, то это не стаффы, а полупокеры не понятного разведения
Татьяна Московкина
еще один глупенький мальчик, насмотревшийся программ малахова. почитайте о породе хоть что-нибудь, а потом отвечайте)
да модная она сейчас. года два назад эта порода была как и все бойцовские, сейчас выделяется)
Люба Федорова
стафы были модные в конце 90-х, сейчас мода на лабров и йорков
У нас рядом живут штук 15 стаффов, и они все дибильные на голову (извиняйте владельцы стаффов) , они кидуется на любую собаку которая будет проходить в радиусе 15-20 м. И у нас любой собачник, со 100% может определить породу стафф (потому что если он этого не сделает собсв собачонке туго придется) , как и бедный мой лабр, 5 дней под капельницей лежал после "встречи" со стаффом
Люба Федорова
это не стафы дибильные, а их хозяева. У моей сестры было их много. только из всех "дибильным " был первый. Как потом сестра призналась - дураки были в детстве собаку растравили, а потом всю жизнь мучались. Всех последующих они воспитывали как положено - ОКД, ЗКС... и ни один никогда ни на кого не кидался
Елена Истамгулова
Скорее всего вы правы, потому что за последнее время их ОЧЕНЬ много стало, у нас стафф (тот кстати который и погрыз мою собаку), до смерти загрыз чью-то собаку (помесь голдена), так там разбирательство потом началось