Домашние животные
Моей собаке исполнился год!
Голден ретривер, девочка. Может, кто нибудь знает как отпраздновать ? (Мама в командировке, придется устраивать все самой. Мне 13 лет). Я вот что придумала - помыть ее, потом завести в дом, купить игрушку. И так, чтобы она у нас в доме жила неделю. Ну и съездить с подругой и собакой куда- нибудь....
в собаку хотите порадовать или себе развлечения придумываете? а собаке нравится, когда ее моют? когда ее место жительства меняют?
хотите сделать ей подарок - накупите вкусняшек для собак в магазине для животных, приготовьте ей королевский завтрак из мяса и мяса) проведите весь день с собакой на улице в играх и совместном веселье...
Ирина Благочинова
Естественно собаку! Она любит купаться! Ну как захочет поменяем. Мы ее то в дом то на улицу. Она сама просится. Купила ей игрушку и давала кучу лакомств. Весь день провела)
а что. собака нечесаная грязная во дворе валяется и игрушек у нее нет?
ну тогда просто сводите ее прогуляться нормально. за пределы ваешго огорода и купите вкусняшку. консервы какие нибудь из зоомагазина
Ирина Благочинова
Почему сразу так? Этот очерь породистая собака с хорошей родословной. И золотистых ретриверов вообще-то не моют часто, а Аби (так ее зовут) любит купаться. Вот и праздник ей будет. Она не валяется а бегает с другими собаками. У нее есть игрушки - мячик, утка, тянучка и другие. Вот если ребенку покупают новую игрушку, и купают перед праздником - это значит что он грязный и валяется в доме и у него игрушек нет????
Если соба живет во дворе, что ей делать дома? Подумайте о том, что потом она будет рваться в дом, в тепло, к вам поближе и не будет понимать ПОЧЕМУ нельзя, если раньше было можно. Вам надо побольше читать о психологии собак, малышка. Тогда не будете делать ошибок, которые вашему питомцу принесут только вред. Разборки с мамой в том числе не принесут собаке лишней любви от взорослых..

и в каких условиях тогда живет ваша собака? на цепи во дворе? так им нельзя жить на улице!
купите ей корма марки хиллс
купите пару игрушек и съездите на природу
купите ей корма марки хиллс
Ирина Благочинова
С чего вы решили что на цепи??? Я же не изверг! К тому же голден он не сторожевой! У нас большой двор и Аби там гуляет и живет в теплом сарае.
Ирина Благочинова
Корма купить?? Она все время ест корм роял канин! Аааа детей на природу не пустят наверное
господи жалко собаку. голданы же так к хозяину привязаны. и не для уличного содержания темболее. сердце кровью обливается. заводят собак нечего не зная о породе.
Ирина Благочинова
У них теплый сарай. У нее три собаки друга (тоже наши). Я гуляю каждый день именно с моей собакой ЗА двором. А НАШ двор вполне хороший и аби любит там играть. Поверьте мне, я знаю эту породу. При всей любви к моей Аби, Аби убегала из дому, чтобы поиграть со другими собаками и абсолютно не слышит команды (она их знает), когда видит другую собаку. И еще она начинает лизать человека который ее боится))))) смешно так. В общем не надо пожалуйста меня оскорблять, мы уже планировали содержать ее в доме. Но у нас еще два кота.
Ирина Благочинова
И вообще обидно, если есть хороший двор, почему бы ее не отпустить там гулять если и я постоянно на улице бегаю вместе с собакой??? Не пишите пожалуйста чего не знаете и не критикуйте. Это обидно!!! Я же не изверги мне13 лет всего
С днюшкой) купи ей лакомства
С Днем Рождения)))