Домашние животные

▶ Как от! учить кота спать на холодильнике? Запрыгивает паразит!... на холодильник и там спит!!!

Евгения Силина
Ваш кот хочет быть поближе к деликатесам и боится не успеть на их раздачу...
Есть простое и проверенное средство-- коты не переносят запах лука, поскольку у них очень развито обоняние. Натрите разрезанной луковицей какую- нибудь небольшую пластиковую плоскую (чтоб не сбросил вниз ваш кот) штучку и положите на верх холодильника. Мой кот грыз провода, после луковой обработки как отрезало. Но... другой кот съел всю сметану из салата с чесноком... может, у него был насморк и он так лечился... не знаю...
Айгуль Калиева
Лучший ответ
У нас все коты спали на холодильнике. Нравится им на высоте, да и тепло там. Не вижу проблемы.
Евгения Силина А я вот вижу ВСЕ!... шапки и шарфы мне помял! (((
Апельсиновые корки - выход, но пятна от эфирных масел с шапок и шарфов не удалите уже ничем: ( Потерпите, весна уже, пора шапки прятать по шкафам. На лето наставьте туда кастрюль каких-нибудь, банок, чего-нибудь не такого мягкого и уютного, как шапки и шарфы. Он постепенно отучится, хотя не факт, что забудет до конца.
Моя кошка обожала лежать на стиралке у полотенчика, и очень удивлялась, отчего же там холодно, когда заканчивался отопительный сезон:) Потом вспоминала об этом кайфовом месте где-то к середине следующей зимы:)
А в чем проблема? - или это твое место? ))))
Там тепло, вот он туда и лезет. Раньше, в моем детстве, коты любили спать на телевизорах. Теперь на телек не залезешь, вот он и обосновался на холодильнике
Ekaterina Гennadьevna
жарко ему а на холодильнике прохладнее, мой летом на нём спит или бывает же когда бельё сушу на кухне конфорки включаю 8 штук оооо САУНА и бегом на холодильник и с него на верхнюю полку шкафа с посудой, это называется у него верхний полог.
Венера Алимбаева На холодильнике наоборот тепло от мотора, да и теплый воздух наверх поднимается.
Мария Инякина вот и я хотела сказать: "тепло же вверх поднимается"
а что в этом плохого? пускай себе спит)
Марина К
Евгения Силина Но!... ведь есть мягкий диван!
Чё ему там не спится?!
Не пойму...
А так все шапки мне измял! (((
Охраняет святой грааль, пусть спит, не в нем же.)))
пусть спит, ему виднее, вы ведь не спрашиваете у него где удобнее вам спать
Натусик М
Духами по брызгать
Таня Ffff
Да никак. Если паразит смекнул, что его оттуда специально сгоняют - это для него самое желанное место в квартире. Так можно было свежих апельсиновых корок набросать. Кошаки их терпеть не могут - для них апельсиновая корка, как для нас кусок дерьма.
А что ту такого? Зачем его от туда прогонять? Ему там нравиться, видимо жарко. А если резко отучить его от этого, это может не очень хорошо отразиться на животном. Ну а на счёт шапок и шарфов на старом холодильнике... для этого же есть вешалки.