Домашние животные

почему кошка не ест

У меня есть кошка, Британка
Ей годик и два месяца ...
Я ее покупала, ее кормили ...Вискасам
А когда я ее привезла домой стала кормить perfectfit корм ...
Потом она пьедестала есть его .. Затем я давала ей паштет, паштет Шеба .. И паштет вискаса
Но поняла, что слишком дорого обходится ...
Купила ей корм ...Я не знаю как он называтся, он в обычном пакете, прозрачном ...
Ее от нее блевать стала и она к нему не прикасалась потом ...
Давала ей колбаску .. Она поела и больше не стала ..
Я не знаю, что делать ...:(
Чем кормить? Домашнюю еду не ест
Отдайте кошку другим людям, у которых будет хватать денег на НОРМАЛЬНЫЙ корм! Вы её попросту травите! А колбаса не еда для кошек!!!
Юлия Винчестер
Лучший ответ
Юличка Проста. Зачем же ее отдавать ?
Я спросила про корм ..
??? ?????? Уважаемая Алиса, не у всех есть возможность покупать, дорогие корма!!! И свое высокомерие в интернете можно не показывать! Человеку можно нормально объяснить, не все осведомлены в ветеринарии и у вас просят советов. а фи свое показывать не нужно.
покупайте по 1 пакетику и давайте на пробу: она сама выберет подходящий корм (самые дорогие просто не покупайте)
Хамидулина .
Юличка Проста. Ок, попробую
Вот и свершилось, наконец-то он дома, Ваш британский котенок. Вы долго готовились к его приезду, лоток с наполнителем стоит, новенький комплекс собран, куплены красивые миски. И первое, что интересует новых владельцев - чем кормить котенка ?

Кошки по природе своей хищники. Их пищеварительный тракт отличается от человеческого и большое разнообразие рациона может им навредить, вызвав расстройство ЖКТ. Именно поэтому не стоит кормить кошек едой с человеческого стола. Оптимальным будет выбор одного из нижеуказанных способов кормления.

Сухой корм для кошек

Кормление сухим кормом, пожалуй, наиболее популярный и удобный способ содержания домашних питомцев в современном мире. Сухой корм для кошек обеспечивает полноценное, сбалансированное питание, удобен в хранении и применении. Он не заменим, если Вас часто не бывает дома или нет времени на ежедневное приготовление еды для кошки. Но нужно помнить несколько простых правил:

• сухой корм для кошек должен быть исключительно премиум и супер-премиум класса. Понять, насколько качественен корм можно из его состава - на первом месте должны стоять натуральные мясные компоненты, а не зерновые; не должно быть соли, сои в составе; мясо не должно быть заменено на субпродукты животного происхождения; обязательно должны быть натуральные компоненты закисляющие мочу, чтобы избежать МКБ у кошки. Выбирайте хорошо зарекомендовавших себя на рынке зооиндустрии производителей. К таким относятся Bosch (Бош), Royal Canin (Роял Канин), Pro Plan (Про План), Iams (Ямс), Hills (Хилс) и некоторые другие.

korm korm 1 korm 2 korm 3 korm 4

• подбор корма дело индивидуальное и что хорошо одной кошке ещё не означает, что также подойдет другой, но в любом случае, не лишним будет почитать отзывы о выбранной марке корма;

• для каждой возрастной группы существует свой вид корма - для котят, беременных и кормящих кошек, взрослых животных, кастрированных либо пожилых. Также существуют специальные лечебные корма;

• основное требование при кормлении сушкой - наличие в доступном месте чистой воды. Очень важно, чтобы кошка пила ее достаточное количество.

Не стоит смешивать кормление сухим кормом с натуральной пищей или консервами. Для их переваривания требуются разные ферменты. Не успевая перестроится, желудок может дать сбой в виде расстройства ЖКТ.

Обратите внимание, так как сухой корм сбалансирован по составу, дополнительно давать витамины не нужно.

Консервы для кошек

Некоторые владельцы предпочитают смешанное питание - сухой корм и консервы для кошек премиум класса. Многие производители рекомендуют применять консервы и сушку одной фирмы, но это не всегда оправдано, так как подбор влажного корма также должен быть индивидуальным для каждого животного. Кто-то предпочитает кусочки в желе или соусе, а кто-то паштеты. Но в любом случае, какую фирму производителя Вы не выберите, это должен быть высококачественный корм, содержащий мясо, а не сою, витамины и минеральные вещества. Нельзя использовать Вискас, Фрискас, Китекэт и другие низкокачественные консервы. Когда с экрана телевизора маленький, милый котенок с аппетитом уплетает Вискас, редко какой хозяин устоит перед соблазном купить подобный продукт для своего питомца. Многие, веря рекламе травят своих животных, не ведая того. Не следует забывать, что хороший корм в рекламе не нуждается и не может стоить копейки.

Кроме состава, следует обращать внимание на срок годности и целостность упаковки. Просроченные, вздутые, вскрытые паучи и банки использовать нельзя.

После кормления оставшуюся еду убирайте в холодильник. Вскрытая упаковка храниться в холодильнике не больше суток. И после каждого кормления не забывайте мыть миску, чтобы избежать появления акне (черных точек на подбородке).
Селестия Люденберг продолжение статьи shanteru.ru/uhod-i-soderjanie/53-chem-kormit-kotenka
Спокойно! Она не есть, потому что, к сожалению, всё, что Вы перечислили - это гадость. Колбасу вообще и покупать сейчас нельзя.
ВАм нужно почитать про то, как кормить кошку и не переживать. Основное правило - много мяса (сырое и разное) и много кальция (творог простой, несладкий, естественно, сливки, молоко). Раз в неделю чайную ложечку растительного масла НЕРАФИНИРОВАННОГО, раз в неделю сыроке ПЕРЕПЕЛИНОЕ ЯЙЦО. Можно попробовать кашки, типа геркулес, добавлять туда сливки, если не станет есть. Купите витаминки в виде сердечек (в зоомагазинах знают о них все) и давайте как там написано. Они дешевые и хорошие. Стоят как пачка вискаса. Выкиньте все перечисленные корма. Если сухой корм, то кормите Royal Canin или Hills, такие же и влажные консервы (или паучи). Если денег нет - то натуралку. Иначе Вы загубите печень, почки и желудок вашей кошечки. СВЕЖАЯ ФИЛЬТРОВАННАЯ ВОДА.
Давайте куриные шеи (разбив их предварительно молотком). Так проще косточки есть. В косточках много кальция. Кальций ОЧЕНЬ им нужен.
Почитайте здесь: http://russianburmese.com/naturalnaja-dieta-dlja-koshek-barf-po-koshachi.htmlи здесь: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=422150#p422150

и всё будет хорошо! :)

запомните: для кошек ЯДОВИТЫ: лук, чеснок, брокколи, авокадо, все бобовые (включая арахис)
если ест домашнюю то кормите домашней. есть куча рецептов в интернете. а если покупной, то по моему мнению НАша марка самый оптимальный вариант, если по карману бьет.
Жесть.. Бедная киска. Покупай ей нормальный сухой корм. Хилс например. Из тушенки попробуй давать разный, сама выберет вкусный. Вискас и китикет Яд. Не корми им
Юличка Проста. Спасибо попробую
Советую обратится к ветеринару!!! Жизнь твоего питомца в твоих руках?