Домашние животные

ЗДРАВСТВУЙТЕ. хочу попугая но есть одна проблема.

Всё что надо могу дать птичке есть и большая удобная клетка, и большая жилплощадь. Но со мной живёт кошка года 3-4 может больше (подобрала на улице и точный возраст не знаю). Скажите, смогут попугай с кошкой они вместе мирно жить в одном доме?
Честно? Не верю в дружбу птиц и кошек. Кошка может делать вид что птица ей не интересна, но как только представится удобный случай ...Сама хотела попугая, но после того как моя кошка поймала на балконе воробья поняла что это будет жизнь как на пороховой бочке и для меня, и для попугая, а я к этому не готова.
Ирина Ножкина
Лучший ответ
Кошка взрослая, поэтому всегда будет охотится на попугая
Нет, дружно они жить не смогут, это факт. Можно не допускать никогда контакта кошки с попугаем и следить в оба, а то в одно мгновенье его не станет. Когда она будет летать кошки не должно быть в комнате
Попугай - птичка с характером! Разные они все. У меня два было и пудель. Первый был влюблён в собаку, а она просто не дышала, если попугай прогуливался по спине от хвоста до чупа! Потом чистил глазки собаке и тут уже даже косточка не составляла конкуренции... Когда попугая гостья прибила дверью, собака была в трауре, её глаза до кончика носа были мокрыми от слёз. Имя попугая нельзя было произнести..., что происходило с собакой. Месяца четыре плакала и искала его везде. Далее подарили такого же попугая и.... результат был никакой. Пудель просто не видела и не слышала ни имени его, ни чириканья. Полный ноль! Вот такие характеры..., а второго попугая пришлось отдать.
Если не будете выпускать его только. Но птичке нужен моцион. Мои вон постоянно летают. (Замучили уже! На потолке плитка потолочная - так они ее ковыряют клювами...)
Diana Vitkina
Может стоит посадить птицу повыше куда кошка не достанет . Или познакомить кошку с попугаем думаю они смогут поладить,
Виктория .... У меня например тётя жила с кошкой и завела попугая насколько я знаю они довольно быстро поладили кот нкогда не трогал птицу.
Виктория Ботнарь Раз на раз не приходится. В большинстве случаев они охотятся на птицу. Это хищные животные