Домашние животные
Люська после стерилизации не дает гладить живот, царапается или убегает.
А Клепка очень любит, когда чешут ее пузико, особенно вечером, перед сном.
Ваши кошки тоже царапаюцца, если она спокойно лежит , никого не трогает, а вы лезете к ней пузик погладить ?
(с) Arkadiy ZavyaloFF :)
Не то слово!! ! Наивреднейшее существо.... стоит протянуть руку погладить когда она этого не желает ..тутже даёт понять это Но через 20 минут сама ложится на пузо и укладывается когда валяюсь на диване!
Нет, никогда не царапается, всегда готова к поглаживанию.
Маркиз не царапается, а кусается слегка.
Первый кот царапался (ориентальный белый) , а второй - чуть-чуть (даже следа не остается) и тут же лижет руку- ангел))
прикидывается пару минут. что ничего не замечает. Потом терпит немножко беспокоящую его ласку. Потом встает и на другое место подальше от шаловливых ручек укладывается.. .
правда у меня кот, может кошки ведут себя иначе-дамы -недотроги...
Людмила Чернова
Вы абсолютно правы, кошки они такие ! ))) Сам с такой живу пять лет.))
да нет
не царапается, он еще больше вытягивается, как колбаса, чтоб погладили. И еще мявкает, просит!

Людмила Чернова
А у Люськи и видок такой, что я бы подумал прежде чем её погладить.)))
да царапается еще как и задними и передними лапками, и грызет еще руку зверюга, ну а как такой пузик не погладить?

Царапается. Я к ней со всей любовью, а она...
я тоже мурзиков люблю, меня они редко царапают, если кошка царапается, то на мой скромный взгляд это от того что, или не в настроении или кто-то обижал, тогда им это не нравиться.
Полностью согласна с Atsucy, моя тоже добрая когда ей надо, но пузико все равно гладим даже не обращая внимания на царапины... даже не ругаю и не злюсь на нее.. все равно она меру знает и силу особо не применяет и кстати понимет когда гоаоришь слово Больно.. сразу отпускает ))))))))))))))))

у меня кошка добрая исключительно когда ей надо, вот пару минут назад хотела ее потискать тк она мне по руке лапой дала... уххх... вредная...
Людмила Чернова
У меня такая же вредина.
Вот представь: лежишь ты, спишь, сон тебе снится приятный-приятный.... И вдруг кто-то подходит к тебе и начинает щекотать пятки, а ты просто до жути боишься щекотки именно на пятках. Какая будет твоя реакция? Тут сразу лягаться начнешь, не то что царапаться.
Людмила Чернова
Это вы нас на место кошки поставили ? )))
да, так бывает со всеми кошками!
либо им не нравиться, что вы тревожите их сон, либо ей просто в данный момент неприятно!