Домашние животные

с какого возраста кобелю немецкой овчарки надо искать подружку???

Право оставлять потомство имеют только самые хорошие представители породы, которые могут улучшить ее. Поэтому кобеля надо выставлять, получать титулы чемпиона, желательно разных стран, и тогда он будет востребован как племенной. Если кобель средненького качества или вообще не имеет документов - то такой кобель не должен вязаться вообще.
Юлия Федотова
Лучший ответ
А какие титулы? Пройдены ОКД и ЗКС? Тест на дисплазию? Или собираетесь дворняжек плодить?
Ирина Веремчук
Ни с какого не нужно. Если бы кобель имел племенную ценность, вы б вопросов не задавали.
Кристина Репьёва я ни когда не занималась собаками, эту собаку мне подарили (со всеми документами подтверждающими племенную ценность)! я, с первоначальным хозяином собаки не общалась. ни на каких выставках и всём этом прочим выступать с ним не собираюсь. на данный момент псу 10 месяцев он не раз пытался залезть на сучку. по этому и спрашиваю С КАКОГО ВОЗРАСТА КОБЕЛЯ МОЖНО ВЯЗАТЬ!? как это ни с какого это не нужно!? по вашим рассуждениям если например собака без породная то её надо кастрировать (стерилизовать)???
Выбирают всегда владельцы сук. А выбирают они кобеля яркого, анатомически правильного, чтобы были сданы все дрессировки, и как можно больше титулов за экстерьер. Предпочтение отдают кобелям, участвующим в спецвыставках, с кусачкой.
С кобелем просто с документами повязать захотят разве что суку народного разведения.
Так что выбирайте, готовите собаку, сдаете дрессировки, выставляете, и тогда может быть с вами захотят вязаться, но не факт. Хороших кобелей более чем достаточно. Либо вяжитесь черт знает с кем и плодите двориков. Есть еще 3-й вариант, не развязывать кобеля, и годам к 5-6 он успокоится и не будет приставать к сукам, конечно при наличии дрессировки.
А вы хотите постоянно заниматься вязками? У вас уже титул есть?
Подумайте раз 10, прежде чем развязывать кобеля, если не собираетесь этим заниматься постоянно! Вы можете не обеспечить потребности животного и будете пожинать плоды (начиная от кучи болезней от бродячих собак, заканчивая избитой собакой...)
Halima Ismailova
Ни с какого.