Домашние животные
У кота гноится лапка.
У котика гноится ранка лапке, ближайший ветеринар через 120 км. Что я могу сделать сама? Ранка маленькая, но по моему глубокая.
Любой антибтотик растолочь ( если в таблетках) одну таблетку развести водой по объему пиницилинового бутылька, набрать в шприц, снять иглу и ввести раствор в ранку потихоньку пока обратно не польется, бинтовать и мазью мазать не надо. два раза в день два -три дня все пройдет (проверено лично неоднократно) если там конечно инородного тела нет типа стекла. Заноза, если нагноение пошло и абсцесс вскрылся уже наверное вышла.
сначало обрабртайте перекисью водорода, потом выдавливайте акуратно гной, потом опять перекись водорода, потом мазь левомеколь на место где гноится, далее не сильно перебинтуйте, и следите чтоб не слизал и так 2 раза в день утром и вечером... когда гноя не будет, просто перекисью обрабатывайте .
во время лечения на улицу пускать нельзя (лоток дома поставьте или в сени выпускайте и кошачью дырку закройте, вообщем не пускать)
Ксения Малькова
Нельзя обрабатывать просто перекисью
Наверное там что то есть.. может заноза какая...
можно перекисью промыть...
Накололся ...Может на веточку, или еще что-то . Надо обработать
Есть такое АСД-3 с облепиховым маслом . Протирайте этим лапки и через 10 - 15 дней - как не бывало:)
Перекисью промой
Если у вас есть перекись водорода то капните его на вату и тихонько задевайте ранку кота (потому что щипит). Вначале конечно нужно промыть холодной водичкой .После процедуры, на вату если есть левомеколь намажте (оно не щипит ) и приложите к ранке и завяжите марлей:) Удачи вам
*madina* >
Я промыла сейчас несколько раз прямо заливала, терпел бедный левомеколя нет, завтра куплю. Есть: стрептоцид мазь, синафлан, и гидрокортизон. И какой можно антибиотик в таблетках, колоть не смогу
Елай если это попробывать то у неё у самой будут царапины