Домашние животные
Кот гадит. как отучить?
Кот 2 года. кастрированый. Британской породы. За это время он жил в 4 квартирах. и везде "какать" в лоток а по маленькому ТОЛЬКО в прихожей, где обувь. сейчас живем у родителей и он тоже ссыт ТОЛЬКО в прихожей (хотя доступ во все комнаты неограничен). лоток от 3 метра от его "ДЕЛ" в прихожей. в этот раз меняли и лоток, и все виды наполнителей. и носом тыкали, и корм клали в прихожей! не помогло! Сегодня насикал отцу в тапки (тот его избил и разбил немного глаз). в след раз ваще грозиться убить! и убьет если не прекратит гадить! ЧТО ЖЕ МН ДЕЛАТЬ! я люблю своего кота но это перебор!
перец, апельсиновые корки, комет, купите антигадин
Если стал в последнее время больше пить - то скорее всего почки. Коту больно пописать, вот он и считает, что в другом месте будет не так больно. Отправитесь к ветеринару - прихватите мочу на анализ.
Менять кота
Поставьте рядом с тапками еще один лоток с чистым наполнителем и вовремя убирайте. Есть такие коты которые ходят в разные лотки или надо сразу убирать каки-писы и досыпать новый наполнитель... А может и действительно у него проблемы с почками, и оттого что кота избили, они меньше не станут, даже больше... вас ударь по почкам...
К вету его никто из прежних хозяев не водил? Неплохо было бы для порядка и профилактики его обследовать, в том числе на цистит и мочекаменную болезнь, кастрированные коты часто этим страдают. И тем более глаз ему подпортили...
У меня песик 1.5 года, 3кг весу, что кот твой, ссыт где попало, не кастрированный, выгуливаю 3 раза в день, ночью закрываю на кухне, что б утром было легче убрать за ним
Кота к ветеринару, папу к психотерапевту - избивать того, кто тебя слабее - это ни в какие ворота не лезет.
Кот линяет, много пьет - возможен и диабет, и цистит. Прикиньте - всё это было бы у вас, а вместо лечения вам бы по морде "прописали". Люди такие разумные, блин, закачаешься...
Не знаю чем вы его кормите, но если это всякие "дрискасы" - переводите на натуралку или корма типа "холистик".
есть такое средство (антигадин) вроде, он не очень дорогой, посыпь и всё проблема решена..
У нас была такая же проблема, мы кота закрывали в туалете ставили еду и воду, он жил 2 дня, и через каждых 2 дня мы его выпускали.... отучился наконец то...
Во-первый, не бейте его, тем более так сильно. Он будет ещё больше гадить. Покупайте ещё наполнители, пока не выберет тот, который нравится именно ему, а не Вам. Может ему сам лоток не нравится или стоит он не в том месте.