Домашние животные
Взяли на цепь собаку, ей примерно год. Приучина к цепи. Но она не лает. Переживаем что так и будет молчать.
Второй день не лает на чужих. Или это нормально для собаки на новом месте? Бывшая хозяева говорит что лаяла всегда и по поводу.
В течение 3-7 дней собака в новом дворе и и хозяев-то за владельцев-вожаков не считает.... Если создадите ей условия СОДЕРЖАНИЯ и КОРМЛЕНИЯ лучше, чем у предыдущих владельцев, будете её за двором выгуливать на длинном поводке, дрессировать по ПОСЛУШАНИЮ с помощью ОПЕРАНТНОГО метода, во дворе отпускать с цепи, то она быстрее освоится и будет нормальным ПУГАЧЕМ лающим.
должна лаять? для охраны вообще то специально собак разводят и дрессируют, а если просто хотели звонок.. тут раз на раз не бывает. у меня соседский Бобик лает только на посторонних собак, чужих всех с хвостом встречает
А с чего ей охранять чужую незнакомую территорию...?
Пока что вы ей- чужие люди. Хорошо будете относится... Как в кино- а можно сначала стулья, а потом деньги? - можно, но любить и кормить- вперед!)
Ну и хорошо, не пустобрёх значит. Терпеть не могу, когда соседские пустобрехи всю ночь спать мешают. мой кобель не лает, если что то не так-нападает молча.
Ничего страшного. 2 дня-не срок. Привыкнет. Бывшие наши соседи просто выкинули свою собаку (овчарка-полукровка), когда уезжали. Нам ничего не оставалось делать, как приютить бедолагу. С неделю он сидел, забившись в угол будки, мало что ел, смотрел больными глазами.... Я его гладила, разговаривала с ним, специально покупала для него косточки. Ничего.... привык. А начал он свое привыкание с разгона соседских котов))). Эта сволочь (соседские кошки) что-то слишком вольготно стали себя чувствовать у нас во дворе... Теперь он прекрасно охраняет двор, встречает нас с мужем после работы и в хлам разгрызает любую палочку-досточку-веточку, которые попадают ему в зубки.... (теленочек мне по пояс))
Возможно псина еще не привыкла к новому месту, и не считает его своим домом, потому и чужих для нее не существует. Кормить должен кто-то один, не ласкать и не сюсюкаться, может и залает со временем. Хотя у меня был кавказец, тоже взяли с рук, так и не залаял :( единственным его желанием было сорваться на улицу.
Елена Чечет
Кавказцы сложные собаки. У нам умер недавно от старости, 13 лет было. Тоже цепь рвал и убегал. Соседи жаловались. Но лаял хорошо. Вот взяли ему на замену обычную собаку, метис овчарки. Ждем пока начнет охранять.
Прогуляйся на поводке или страви с другой псиной
рано еще.... пусть недели 2 пройдет, потом видно будет... а сейчас рано! Мне очень жаль собак на цепи.... вы хоть ее побегать отпускайте
Елена Чечет
Конечно отпустим. Здесь даже разговора нету. У меня пекинесы дома, и щеок 3 месяца. Выпускаю их гулять, пусть пока привыкнут к новому члену семьи. Ато она у нас полу овчарка.
Елена Чечет
чеза порода?