Домашние животные

Чем накормить котенка, кроме корма?

Купили котенка, который кушал только Вискас... Сводили к ветеринару, он сказал, что пора прекращать давать ему этот корм, и перейти на премиум- класс... Денег на дорогой корм- нет, а вот возможность брать мясо ( говядина, крольчатина) есть. Как перевести его на обыденную пищу? Вчера вечером взяли, сегодня попил водичку. Мясо, молоко, кашку кушать не хочет... Что делать?
постепенно уменьшая количества корма заменяя его обычной едой. Я за натуралку. Мясо, яйца, рыба должны быть вареными, сырые нельзя!!! каши гречка, рис. Молоко нельзя заменяйте на кисло-молочные продукты : варенец, ряженка, кефир, йогурт натуральный без добавок!!! Творог 4 раза в неделю, не жирный!!
Анна Саввина
Лучший ответ
носик ему смочи кашкой или молочком.. на палец себе набери немного, обмакни свой палец и мазни ему по носику.. он начнет облизывать носик- ты ему и миску подставь
каша, молоко и вареное мясо - не еда для кошки.
только сырое мясо с добавлением чуток кисломолочки и вареных овощей. И витамины будут нужны. Для кошки еда должна быть все время в доступе. Поэтому атуралкой кормить сложно.
лучше купить ХОРОШУЮ сушку и не играть с ЖКТ котенка
кстати, дорогой корм обойдется дешевле - кошка его ест меньше (он питательнее) и к вету не нужно будет постоянно бегать.
Валерия Конунова Спасибо за ценный совет) Не могли бы вы подсказать названия хорошего корма?
мы делаем вот такие шарики.... КОРМ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ колола двух соседских котов, один из них всё же сдох от мочекаменной от сухих кормов ...я покупаю 1 кг недорогой рыбы, разделываю её (убрать голову, плавники и кишки) ; варю 40 минут, можно больше ; отливаю бульон и на нём варю кашу пшеничную (артек) + геркулес +манка ; рыбу перекручиваю на мясорубке с хребтом ; смешиваю кашу и рыбный фарш ; делаю шарики диаметром 4-5 см ; замораживаю их, получится 30-35 шариков, также делаю из печёнки куриной, да из любого мяса и так же, только дольше проварить надо, и хватает надолго, на такой еде моя кошка прожила 18 лет. . сухой корм не ела. . через пару дней бросала его есть. . Сейчас делаем в основном из куриной печёнки.... но пора уже разнообразить...
Ася Валеева
Валерия Конунова Вроде бы много рыбы давать нельзя, как и корм, она приводит к МКБ. Вы часто давали рыбу?
Светлана Будо А вы в курсе, что переизбыток рыбы приводит к мочекаменной болезни не хуже любого корма?:)
Угощайте мелко-порубленной вареной курочкой, мелко-нарезанной говядиной, творогом, сырым перепелиным яичком. Сухой корм вообще уберите из доступа. Ну, и + витамины к рациону

На фото экзот - а они такие аллергики и привереды.. Я бы лучше разорилась на пачку хорошего корма - он сбалансированный.
тогда читайте в интернете статьи и правильном сбалансированном питании кошек. там и мясо, и крупы, и витамины, и все это надо рассчитать в нужной пропорции. будете котенку личным поваром ))
лучше качественный корм, Хиллс, например. натуралка - только если у вас бесконечно много времени на ее приготовление
Мила Кравцова
сметанкой
Жанна Асташова Кушать захочет - покушает