Домашние животные

Мопсик начал слепнуть:сразу к ветеринару либо можно помочь самостоятельно?

Не, конечно попытайся сначала сама, пока не ослепнет окончательно. Ну а уж потом к ветеренару, он зренее вернет.... наверно
Любовь Терехова
Лучший ответ
Как слепнет? ?
Просто я ветеринарам перестал доверять, после того как у меня домашних кошек по их милости блохи чуть не сожрали.. . Кучу денег угрохали в двух клиниках анализы сдавали, и потом сами определили, что на обуви блох принесли. За день Барсом сами очистили.
Или предыдущую кошку ветеринары оперировать хотели. Рак на груди.. . Она просто не далась и всё. Принесли домой умирать.. . В 20 лет кошка прыгнула со шкафа и на груди эта шишка лопнула, гадость вытекла и всё.. Прожила кошка 27 лет. . Мы и не думали, что долгожитель.
Поэтому я уже себе больше доверяю.
конечно сразу Х_Х
Aigul Taishubekova
к врачу надо установить причину слепоты
Катя Шевченко
У меня у цверга помутнение хрусталика . Старость подкралась незаметно.... Даю lutein vision care для собак. Вроде больше пятна не увеличиваются.
Конечно к ветеринару!
да ветериары иногда назначают кучу ненужных анализов они как и врачи не все умеют без анализов диагноз ставить
Lilia Sava
конечно же к ветеринару.... сходите к 2-3, послушайте что скажут... а если знаете сами хорошего- то сразу к нему.. . лечить можно блох самому, а вот остальное....
конечно к ветеринару, у мопсиков глаза это большая проблема, т к они не защищены специальной плёнкой!!
Лучше к ветеринару, и к хорошему-а не доморощенному. Жаль песика.
Di Damirova
ЛУчше к хорошему ветеринару, однозначно. Скорее всего причина нарастающей слепоты - это катаракта.. . Народной медициной это не вылечить.