Домашние животные
Правда ли что чау чау тупые, необучаемые и им пофиг на хозяина?
Умнейшие создания, но тапки приносить не будут. Кстати, очень верные. Выбирают одного хозяина до 6мес и на всю жизнь.
Чаушки не тупые, они просто очень самодостаточные, и если не считают хозяина другом, то выполнять его команды тоже не станут.
Тупых собак не бывает. Есть тупые, непонимающие животных, хозяева.. Чау-чау порода со сложным, довольно непростым характером. Они крайне саомстоятельны и независимы, их можно назвать"гуляющими сами по себе кошками".Традиционному обучению действительно поддаются сложно. Зато очень сильно привязываются к одному хозяину. Крайне сложно переносят разлуку. Я бы сказала так, что чау порода на любителя. Знакомая держала подряд двоих чау. Сперва рыжего кобеля, затем черную суку. Влюблена в эту породу до бесконечности. На прогулках все разговоры были у нее о любимой породе. Сейчас. по выужденным обстоятельствам, собак она временно не заводит. Но точно знает, что следующей непременно заведет только чаушку)
Говорят собаки такие же как хозяева, так что вам лучше не рисковать и собаку не брать
Преданность у чау-чау органично сочетается с гордостью и высокомерием. Слепой любви от этой собаки ждать не приходится, да и безоговорочного выполнения команд тоже, особенно если у собаки будет плохо налажен контакт с владельцем.
Гордую чау-чау практически невозможно принудить к чему-либо. Обучение этих собак должно быть последовательным, неспешным и строиться на взаимном доверии человека и собаки. В процессе обучения чау-чау будет вполне уместно пищевое подкрепление, поскольку многие представители этой породы неравнодушны к еде, и, как правило, плохие апортировщики. Но в любом случае владельцу нужно понимать, что в плане обучения чудес от чау-чау ожидать не приходится.
нет