Домашние животные

как выбрать чихуахуа По каким критериям можно выбрать здоровое животное?

Ал
Алена
лучше выбирать у хороших, опытных заводчиков, они могу подсказать, а так же- если возникнут вопросы после взятия щенка - так же будут рады помочь. Вы можете понаблюдать за щенком, пока он будут еще жить в питомнике, выбрать наиболие подходящего и тд, для выбора здоровой особи необходимо посмотреть на поведение щенка с другими собаками, походку, осмотреть тело и тд. если щенок с дефектами в одной из этих категорий- то вы сразу это заметите, а если есть еще что либо, то вы это не заметите. этому учатся люди годы, поэтому лучше спросить опять же заводчика, да в этом случае вы полагаетесь на его добросовестность, но он разбирается в этом деле на много лучше.
Nazgul Abdikadirova
Лучший ответ
Алена Какая цена считается нормальной для этой породы? Имеется в виду собака без дефектов.
У меня критерий был один - увидела и влюбилась))) Ну априори собачка должна быть от заводчика, с документами, и привитая.
Елена Иргиз
Покупайте собаку не в питомнике, где их куча, а у заводчика, которого одна, дае собаки, обязательно просите чтоб показали маму и остальных щенят, понаблюдайте за всеми и побеседуйте с заводчиком, хороший заводчик без проблем вам все покажет и расскажет и в дальнейшем поможет с выращиванием и воспитанием щенка, вот тогда вы можете быть уверены что у вас здоровая собака
Лена Мамошина
Людмила Захарова Только питомники профессионально занимаются разведением, не путайте с "фермами"....
Щенок должен быть упитан, веселым, продаваться с документами, клеймом и полностью привитый, т. е. в три месяца. А царапины могут быть, если щенок не один, а игры у них жесткие))

а беседа с заводчиком тоже лишней не будет, а показывать всех щенков заводчик и не должен, это его личное дело)), Вы приходите за конкретным щенком. а не в зоопарк! И не гнаться за подешевле, канареек за копейку не бывает))
Leyla Dikici
Собачка должна быть без ран, активная. У здоровой собаки хороший аппетит.