Домашние животные

Питбультерьер кваритру вообще не охраняет? Проходной двор в случае отсутствия хозяина? Планируется дрессура по ЗКС..

У питовских кинологов.
Зачем, психику собашке сорвать? Пит не защитная собака, а компаньон, агрессия к людям порок в этой породе.
Оксана Грибова
Лучший ответ
Питы и стаффы - не служебные породы, они ни в коем случае не должны проявлять агрессии к человеку. Кроме того, положением РКФ запрещено обучать собак, стандартом породы которых не предусмотрена агрессия к человеку, защитным дисциплинам и дисциплинам с элементами защиты. Ни один уважающий себя инструктор не будет обучать пита или стаффа защите. Потому что при этом ломается психика собаки, и ей становится все равно, кого кусать - чужого или хозяина. Знаете, кто чаще всего попадает на передачи к Малахову о съеденных собаками людях? Такие вот хозяева, которые, несмотря на запрет, обучили своих питов злобе против человека, а потом этот пит сожрал ребенка в семье, или бабушке ногу отгрыз, или самого хозяина в лоскуты распустил. Если вам нужна охрана - берите любую служебную породу, они "заточены" именно для этого.
Тамара Капкина
Ксюша Найдун Я ничего не собираюсь обучать, зачем развозите непонятные дебаты. Просто заводчики от выставочных собак, прошли элементы защиты, при нападение.. собака просто прыгала на фигуранта.. в случае угрозы, многократный чемпион, живет дома с детьми все нормально. Вот и интересует момент как вообще оно лучше.. Только спросил.. уже накинулись с негативом..
Ксюша Найдун Такие вот хозяева, это какие? Я еще не владелец собаки это раз, второе я спрашиваю мнение у людей, занимающихся данной породой.. В ходе дискуссии понял, что данную породу нельзя на ЗКС..
Охрана собственности - это КС, а на защитку таких собак вообще не рекомендуют тренировать, это собаки компаньоны. У меня были бультерьеры, если бы не доберманы с ними за компанию, был бы проходной двор.
Ксюша Найдун Ахаха да Доберманы молодцы) Но своенравные слышал.. Тут НО в связке хороший вариант...
Америкосы терьеры по природе своей ДОБРЯКИ по отношению к ПОСТОРОННИМ людям! Узнайте у пит менов, что перед матчем ПИ ТА - МЫЛ владелец его противника! В ОТСУТСТВИЕ владельца территорию свою нормально не будет ОХРАНЯТЬ и НЕМЕЦКАЯ овчарка, потому, что она СОЛДАТ, ждущий ПРИКАЗА владельца! Только овчарки АЗИАТСКОГО происхождения ( кавказские, среднеазиатские, южно-русские) после УСВОЕНИЯ курса КАРАУЛЬНОЙ службы у фигурантов, работающих на развитие ЗЛОБЫ и по СИТУАТИВНОЙ методике, в СКРЫТОЙ защите, смогут ПОЛНОЦЕННО ОХРАНЯТЬ объект в отсутствие владельца. Их может остановить только пуля и др. смертельное ранение.
Татьяна @@@***
Ксюша Найдун То есть для воров по факту, собака не препятствие? А кане корсо, доберманы.. ?
Сгубите собаку вот и весь зкс вам будет. Пит не та собака, что бы квартиры охранять.
Ксюша Найдун Ясно, просто мнения разнятся, питошники говорят что нету плохого ничего, просто нужен иной подход к ним, как бы играющие маневры. А по поводу чт обы собака научилась защищать хазяина в случае явного нападения, тоже нельзя? Не команды типа фас.. а просто если хозяина бьют, что бы не ходила рядом.. а помогла. Видел чемпионы шоушники, многие на такое сдают. С детьми в семьях живут...
хах)) питбуль же вроде не охранная. чем думали, когда этого урода себе заводили?
Рина Шубна
Ксюша Найдун Не охранная но охраняет, не защитная но защищает.. По поводу урода поспорю..
сегодня видела в машине питбультерьера и маленькую собачку, маленькая собачка очень злая была, а питбультерьера окно было открыто и мы его даже погладили