Домашние животные
Чихуашка справляется нужду в доме
Доброй ночи, вопрос только к хозяевам или заводчикам. Купила чихуашку 5тимесечную, сказали к туалета поручен. Дома на плёнку не ходит, ссыт где попало. Пыталась ловить и нести на место, но по полу доссывает и все... Что делать. Ещё собака сроду не видела улицы, как приучить такую большую собачку?
Так же, как и любого щенка, - частым и регулярным выгулом.
Вообще -то "если собака сроду не видела улицы", то вы полагаете, теперь ей уже увидеть улицу -поздно и навсегда? Пять месяцев, если прививки сделаны - самый возраст приучаться. Весна, тем более, на дворе.... Или, сознайтесь честно - соблазнились на собаку, "с которой гулять не надо"? ТОГДА ВАМ -ТОЛЬКО НАШЕ СОЧУВСТВИЕ...
Да так и должно быть-все они ссут и гадят, где попало.
5 месяцев еще маленький, мочевыделительные органы еще не работают, у меня вторая собака, первая дома в туалет ходила 6 месяцев! правда в одном месте, а вот вторая 9 месяцев-боксер! где застало, там и ходил, никакие антигадины и автомобильные коврики не действовали! Потом все наладилось и терпит если надо 12 часов .Выводите по времени, всё наладится.
А как он начинает терпеть? сам понимает?
Ну вот еще один человек открыл для себя, что собачки писают и какают....
5 месяцев не возраст, у собаки стресс. Собакин пока маленький и не понимает и не терпит. Надо было взять при покупки щенка старую обсосанную пеленку. Сейчас промакиваете лужу пеленкой, кладете в нужное место. Попис не пеленки не одобряете, наказываете. После еды несите на место. Если ходит правильно, буйная радость и вкусняшка. Купите антигадин.
Что такое антигадин?:))
Кристина Верхотурцева
Спрей в любом зоомагазинеюПосле того как собака погадила, на этом месте остается запах мочи .Нужно обработать эти места спрем, что бы собакка не воспринимала квартиру как один большой туалет
Выводите чаще, по возможности каждые 2 часа минут на 15, помимо основного выгула. Хвалите бурно и угощайте вкусняшкой. Намочите пеленку в луже и положите. После сна и кормления несите на пеленку. Ни на миг не выпускайте из виду - засуетилась - несите на пеленку. Кормите четко по времени и понаблюдайте когда справляет нужду.
После сна, после еды как можно чаще щенка подвидите к туалету (пелёнке) и чихуашка постепенно приучится)