Домашние животные
справляет нужду дома.
собаке уже около года.. но не всегда правда старается справить нужду дома... вывести на улице невозможно.. еще щенком видать был сильно напуган.. не признает поводка и цепочку...

Психика ни к черту у собаки, ничего вы с этим не сделаете.
Назира Толекенова
она даже еду уступает коту.. подходишь кеде она убегает, мы думали, что с возрастом все изменитсч увы... она даже на улице гуляет мало.. я домой и она быстрей
Встречаются два друга и один другому говорит:
- У меня кошка как в туалет сходит, заходит в комнату и с разбегу
о ковер жопу вытерает!
- Моя кошка тоже так делала - ну я постелил на ковер шкурку нулевку
и она сразу отучилась.
Через неделю встречаются снова:
- Ну как твоя кошка?
- У меня нулевки небыло пришлось единичку постелить. Так до батареи
одни уши доехали!
о ковер жопу вытерает!
и она сразу отучилась.
Через неделю встречаются снова:
- Ну как твоя кошка?
одни уши доехали!
Вам понадобится время, терпение и хороший кинолог чтоб посмотрел в чем проблема и посоветовал конкретно по ситуации как вам приучить собаку к улице, иначе все продолжится и дальше так
Назира Толекенова
саммое интересное делает это ночью хотя перед этим гуляла на улице и главное всего боится, когда первый раз мы пытались одеть поводок, она спряталась.. летом купила маденькую цепочку, она ее сломала.. щенят нашли у подъезда, что ее могло так испугать непонятно
Переустройте собаку в частный дом. Ей жить то страшно. И это не изменить. Либо вам придется не менее 10 лет фактически жить в сортире. В деревне, где минимум психотравмирующих факторов, ей будет полегче. Гавкать за забором - с этим трусливые собаки вполне справляются.
упустили время для воспитания, но всё равно обратитесь к специалисту - тренеру
Назира Толекенова
когда принесли щенком зимой ..невозможно было вывести на улицу.. выносили на руках.. пряталась..
Советую обратиться к зоопсихологу. У моей знакомой была похожая ситуация, правда собака еще и кидалась на всех подряд. Зоопсихолог быстро помог справиться с проблемой и откорректировать поведение собаки. Главное не попасть на шарлатана, который сдерет денег и в итоге ничем не поможет, надо искать хорошего опытного специалиста, с положительными отзывами и хорошей рекомендацией.
усыпите хулигана