Домашние животные
Собака. Что делать если я гуляю со своей собакой, и появилась другая собака и вцепилась в моего пса?
Там где челюсти у собаки которая в цепилась надави со всей силы и она отпустит. А лучше свисток купи от собак
А вот действительно, и на "ровном месте" бывает! .На моего цверга (мы шли на поводке и никого не трогали ) совершенно неожиданно набросился такой, казалось бы, безобидный товарищ, как лабрадор! А разницу в весовых категориях прикиньте! Моя первая реакция- я отпинала его ногами...
Перцовый болончик, живой огонь, вода - действуют.
Вот прямо так взяла и "на ровном месте" вцепилась? А что делали в это время со своей собакой вы? Если кричали, махали руками, дергали свою за поводок, то вы и спровоцировали драку! Стычки между кобелями обычно заканчиваются за несколько секунд, хотя зрелище не для слабонервных: собаки бьют друг друга пастью ( кажется, что кусают по-настоящему, того и гляди куски мяса полетят!), рык стоит зверский... На самом деле все это не больше чем демонстрация и стремление оказать на противника психологическое давление... Бить собак в это время, кричать, дергать за поводок - только подогревать азарт бойцов!
Какой ужас, а что такое бывает?
Алла Цуканова
Я имела ввиду, они начали гавкать друг на друга и кусаться!
Сначала нужно обратиться к ветеринарному врачу. Купите легкий шокер или свисток. А лучше посоветуйтесь с продавцом в зоомагазине они вам подскажут что лучше приобрести. Удачи)
Алла Цуканова
Огромное спасибо!
ведите собаку к врачу! Найдите хозяина собаки которая укусила вашего пса, и проверьте его на наличие заболеваний!
К ветеринару! Она может быть больна! Бешенством например!!!
К ветеринару! Вдруг другая собака больна