Домашние животные
Собаке ежедневно делают вливание и врач не убирает иголку (только фиксирует бинтом). Собака испытывает дискомфорт.
Старается не ступать на лапку. Вы бы убрали иголку или отвлекали собаку?
Поверьте, собаке будет еще более дискомфортно если ежедневно ее будут тыкать иголкой. А катетер это вообще не иголка. Вы видите цветную пластиковую верхушечку, точно такую же как у иглы шприца, но по вене стоит не игла, а пластиковая гибкая трубочка, так что собаку больше волнует пластырь и бинт на лапе, нежели наличии чего-то в вене
придётся терпеть. истыкивать каждый раз видимо хуже.
Это катетер, всё правильно врач сделал. Дискомфорта там нет и иголки тоже (это вам кажется что там иголка, а на самом деле мягенькая маленькая трубочка) , просто для собаки не привычно. Вы и сами можете через него делать инъекции предписанные врачом (собственно для этого катетер и ставится) , обычно он держится дней 5.
Правильно делает врач. Лучше пусть будет иголка уже в лапе, чем каждый раз делать новую дырку. Это обычная практика. Всё правильно. Она привыкнет. Не надо отвлекать - избалуете
когда моей щенульке поставили капельницу игла оставалась в вене прикрепленной пластырем, так собака и ходила пока все вливания не прошли, собаку отвлекала
Существует мягкий в) венный катетер-Вазокан. Он силиконовый. Пациент не испытывает дискомфорта. Не мешает двигаться. Продается в аптеке. Попробуйте заменить иглу на катетер. Игла это дискофортно и больно.
думаю, легкий дискамфорт присустывается, от не непривычки. Потом будет легче.
Вообще то западные ветеринары сделали так что бы животное чувствовало себя комфортно даже если прописаны процедуры или терапия, как это они иголку не вытащили я не знаю, они должны каждый раз убирать её, или прикрепить её так что бы она не создавала дискомфорт