Домашние животные

как помочь собаке при чумке без ветеринара???

сейчас нет возможности отвезти к ветеринару--
Чумка это не шутки, сами не заразитесь
Елена Морозова
Лучший ответ
Сидите и читаете глупости типа водки дать, антибиотиками лечить вирусное заболевание? ! Чумка может быть разных типов и лечение разное!! ! Тут врач-то далеко не всегда может помочь и все заканчивается гибелью животного, а вы тут сидите и херней занимаетесь. Вы поймите, что ваш друг СМЕРТЕЛЬНО болен, вызывайте на дом, бегите за врачем, делайте же что-нибудь срочно!
Татьяна О
ну-ну.. . "бутылка водки и дюжина яиц" - лекарство от всех болезней, блин...
Рисковый вариант - попробуй "напоить". Крепко! Сам не пробовал, но слышал - вроде помогает. Но ветеринарка надёжней! Дорожишь собакой выкручивайся!
сами заболеете тоже в интернетах лечитесь? Как диагноз поставили Чумка? может это и не чумка, а энтерит вовсе, или простуда? Сейчас вам тут насоветуют, все сразу попробуете на собаке? Чума опаснейшее смертельное заболевание для собак и речь идет о часах, чем быстрее помощь КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ получит ваш питомец, тем больше шансов у него выжить. А то тут специалисты великие уже и вам грозят заразой. Чума плотоядных НИКОГДА не была для человека опасна!! ! Звоните врачам в круглосуточные клиники, бросайте все и спасайте щеночка пока не поздно.
Анна Сырцова
Ни... КАК !!!Вам.. пора.. соображать! ! К вету... быстро!!
Во-первых, кто вам сказал, что это чумка?
Во-вторых, если это чумка, то без вета вы не справитесь
Сделать уколы гамма-глабулина человеческого: 3 раза - по одному уколу через день. Я так вылечила свою собаку.
Эльф N
Чумка бывает лёгочной, кишечной и нервно-паралитической. При кишечной не дают сырое мясо, лёгочную водкой можете и вылечить, а нервно паралитическую и веты не всегда успешно лечат, так от какой собрались лечить вы?
Яйцом с водкой...
Противочумная сыворотка (в вет. аптеке) +витамины В1 и В6+А. Фталозол. Физ. р-р, глюкозу 5%-внутривенно. Антибиотики. Но лучше к врачу!
Сырое яйцо и рюмочку водки, если вовремя, то поможет. У нас дважды помогало, а один раз нет.
Алла Лобанова
водка помогает но это уже в крайнем случае если агония начнется, но после этого собака или умрет без мук или протрезвеет и пойдет на поправку последствия чумки все равно останутся
Даже капельницы невсегда помогают!!!! БЕГОМ К ВЕТЕРИНАРУ!!!! Иначе неспасёте!!!!
Зоя Столбовая
Мне кажется не как . Я своей овчарке ставила прививку от чумки, и все равно не помагла эта прививка. Вообщем потом долго рыдала. т. к. собака умерла.
столовую ложку водки и кусок сырой говядины, нашему помогло, но лучше к врачу.
Сначала нужно установить точный диагноз, а потом принимать меры.
обыкновенный левомецитин ( по 1 таблетке 3 раза в день) , растолочь таблетку, залить в рот и подержать собаку столбиком, чтобы содержимое осталось внутри. Еще давать пить рисовый отвар, слабый раствор марганцови. И каждый раз держать собаку столбиком, чтобы ее не стошнило. Как можно больше поить отваром и марганцовкой. Удачи Вам.
Самый лучший и провереный способ, это 50 грам водки и вбитое яйцо, я так спасала и котенка и 2 собаки и досих пор живы здоровы! а вообще это помогает от любой болячки! и не вздумайте слушать тех кто советует сильно напоить, накормить таблетками, и уколами!!!! ведь то что это чумка вы точно знать не можете!!! а водка с яйцом не вредная и поможет при любой хвори главное влить в рот чтобы выпил!!!!
Оl@@@ ***
Обязательно поить её разведённой наполовину водкой с добавлением соли.
Если уверены в диагнозе, в чем сомневюсь, внутримышечно антибиотики пенициллинового ряда, доза расчитывается по весу. Глюкозу 5% подкожно. И консультация ветеринара не так дорого стоит (если без манипуляций). Будет очень обидно если собачка умрет из-зи неправильного диагноза ( всю жизнь) . А денег всегда не хватает!