Всем добрый вечер!
Давно хотим приобрести щенка питбуля, влюбились в эту породу по уши, но слышим постоянно исходящий негатив и предупреждение... ( Аж жутко становиться.
Хотелось бы посоветоваться с владельцами данной породы, узнать ее плюсы и минусы, насколько эта собака семейная, тяжела ли в воспитание, какой подход к ней нужен, как не допустить ошибок и т. д
До этого были собаки, но не сторожевые, не рабочие в основном: спаниели, лабрадоры и тойчики!
На данный момент в семье из животных живет только 2-ух месячный котенок... В общем жду ваши советов.
Домашние животные
Хотим приобрести питбуля!
щас вам владельцы питбулей пропиарят. что это-собака нянька и ласковее зверя нет)
на самом деле-в породе заложена агрессия... ласковых питбулей нет... американский миф... детей они не нянчат... могут куснуть-это да... нянчить-это нет... котенка сразу удаляйте-пит его сожрёт...
ну а вобщем-думайте сами... непрофессионалу питбуля завести-то же, что крокодила в ванной поселить.... можно и из лбва сделать котенка... если помните трагедию советских времен. когда львы жили в квартире... Берберовы кажется... собака-тоже хищник
Собака энергичная, со скуки может пожевать полквартиры) Так что потребуются занятия, нагрузки. Ну и вы не должны быть раздражительными, если нервы у вас не очень, собака вам не подходит. А вообще-как повезет. Характер не угадаешь.
Назвать собаку семейной не могу, это не нянька и не игрушка. Эта порода не будет прозябать на диване вечерами и днями, она требует не побоюсь этого слова, огромедных физических нагрузок. Команды даются легко только в том случае, если хозяин уверен в себе, настроен как говорится на победу и обладает силой воли, поверьте собака это чувствует и выполняет требования и команды. По нашей дресс, площадке могу сказать, с миссией лидера и вожака данной породы лучше справляются мужчины, очень приятно смотреть на работу двух друзей. Допустить ошибку в воспитании очень легко, поэтому с первого дня нахождения щенка в квартире, вожаком устанавливается жёсткие правила поведения.
Насколько бойцовая собака семейная??? Пипец....
собака очень общительная со своими хозяевами любит детей спортивная но есть НО НЕ ЛЮБИТ ЧУЖИХ СОБАК а так некаких нареканий
ужос какой-то. Тут сил на себя и семью не хватает, а некоторые о собаках еще думают