Домашние животные

Может ли ротвейлер ужиться с длинношерстой таксой? (оба кабели)

Есть шанс взять ротвейлера, но у нас живут еще две кошки и собака. Боимся взять потому, что мало ли сожрет.
Ротвейлер говорят воспитанный, и ведет себя хорошо. А у нашей собаки еще есть проблема, он не выносит больших собак начинает их кусать.
Как думаете животные уживутся под одной крышой???
Akonia ....\\....
Лично моё мнение - категорически нет. Такс ваш однозначно" задерётся" - потому что это ЕГО ТЕРРИТОРИЯ... А ротвейлер - какой бы воспитанный ни был- может, и стерпит раз - другой... Но нет никакой гарантии, что на пятый не перекусит его за один "хап".Там и драки -то особой не потребуется- весовые категории чуть не в десять раз различаются... Поэтому я согласна с Екатериной Игошиной - самое безобидное, что вас может ожидать- это жить в постоянном напряжении, как на вулкане... оно вам надо?
Олеся
Лучший ответ
если берете щенком. то более нужно беспокоится за щенка. чтобы такса не гнобила и кошки не травмировали те же глаза. а брать взрослого кобеля ротвейлера.. ну если у вас есть опыт, а так-нет. может быть все .что угодно
ну, если ваш решит сожрать ротвейлера, то вряд ли взрослый кобель спокойно подставит ему шею - сожрет за пару укусов. а вот если вы своего такса утихомирите и заставите спокойно принимать гостей, то может быть и уживутся
хотя я бы не рисковала - два взрослых кобеля всегда найдут способ и причину расхлестаться, даже если росли вместе, а уж в вашей ситуации точно будут бои без правил, которые, учитывая разницу в размерах, закончатся быстро и плачевно
Софья Немцева
разберутся, главное по началу будьте дома и готовьтесь принимать меры.
кабель-это электрический провод
Akonia ....\\.... То есть шансов мало?
А кто их знает, может подружатся со временем, а может и нет. Наши, к примеру, такса, овчарка и многие из котеек ужились друг с другом, но и склоки бывают, тогда получает зачинщик по первое число. И вообще, кто в доме хозяин? Вы или собаки?)))

Ну, уходя из дома, ротвейлера можно, например, в вольер посадить.... оставлять без присмотра животных - рискованно и опасно.
Улжан Иткулова
Кто говорит, что воспитанный? Взрослого ротвейлера с рук не за что бы не рискнула взять, во-первых это собака одного хозяина, во-вторых очень любящая доминировать. При ошибках в воспитании, либо его полном отсутствии последствия могут быть фатальны. Вы уверены, что справитесь с коррекцией поведения и сможете контролировать взрослую большую собаку, с уже сформировавшимся характером, привычками, в том числе вредными?
Если же это щенок надо думать. Хотя настораживает Ваша такса, а точнее её поведение. Если Вы не способны призвать к порядку и контролировать выращенную Вами же собаку, как Вы собираетесь справляться с ротвейлером и какое воспитание ему дадите? А если окажется, что он тоже неравнодушен к маленьким собакам, в намордниках обоих держать будете?!
~Айка ~
Akonia ....\\.... У Ротвейлера хозяин умер. Нашу собаку не мы воспитывали)
Олеся А ротвейлер таксу и в наморднике - просто тупо заломает и задавит... Я так своего бедлингтона из-под здоровенного стаффа в наморднике еле вытащила - просто раздавленного...