Домашние животные
ну неужели так сложно воспитать маленькую собаку?
Вчера шел и видел. Идет бабка с той терьером, он тянет гавкает на всех, рычит, а она только "Рома, ты что людей пугаешь? ",я б на ее месте вдарил ногой по морде. Откуда такой миф, что мелких не надо воспитывать?
Невоспитанная собака - это всегда плохо, и неважно, какого она размера. Рвущаяся с поводка на всех овчарка или доберман еще хуже, чем гавкающие мелкие, потому что реально опасны для окружающих. У меня вот тоже тойки, но до них я держала крупных собак, поэтому вопрос о послушании решала привычно : прошла с ними обеими курс УГС, и они спокойны и управляемы командами. Кстати, "ногой по морде" тою - это гарантированное травмирование и последующее лечение собаки. Можно и вообще убить. Есть гораздо более подходящие способы воспитания собак, кроме как отлупить. Жаль, что вы о них не знаете.
Потому что многие люди воспринимают мелких собак как игрушку и не более того, потому и не воспитывают, оттуда же идут и мифы о глупости маленьких собак. А пожилые люди и вовсе склонны очеловечивать своих питомцев, обращаясь с ними, как с детьми (одиночество тоже сказывается).
На самом деле мелкие породы прекрасно дрессируются, если относиться к ним серьезно. Моя мелкая пуделюшка прекрасно воспитана, в то время как часто вижу средних и крупных собак, таскающих за собой хозяев и пугающих людей. Но, опять же, тут играет роль изначальное отношение, к средним и крупным собакам относятся чаще всего серьезно и в основном понимают необходимость дрессуры.
Дополнение: читаю выши комментарии и уже вижу ваше презрительное отношение к некрупным собакам. Они не виноваты, что им чаще других достаются пустоголовые хозяева.
Татьяна Тютюнник
Зачем заводить этих мышей? Стоят они от 20 тысяч, когда можно взять дворняжку или немку, да и пользы больше будет.
Да вы сами собак воспитывать не умеете
Татьяна Тютюнник
Моя собака прошла курс ОКД, ничего?
Татьяна Тютюнник
Тем более моя собака СОБАКА, а не мелкое гавкучее создание. Вобще не понимаю зачем этих мышей заводят, не дрессируют и всех людей бесят. Сколько видел с большими и средними собаками, то все шли спокойно, около хозяина. Такое поведение только у мышей замечаю.
"Ногой по морде" - это не воспитание, если что.
Татьяна Тютюнник
Я знаю, но получил Бы. Я дрессирую свою собаку с 2 месяцев, она никогда такой не была. Тем более моя собака СОБАКА, а не мелкое гавкучее создание. Вобще не понимаю зачем этих мышей заводят, не дрессируют и всех людей бесят. Сколько видел с большими и средними собаками, то все шли спокойно, около хозяина. Такое поведение только у мышей замечаю.
У моих соседей два кавказца полные придурки, у меня пекинесы все команды знают, только видя как я с немцами занимаюсь, даже и не учил
Татьяна Тютюнник
начиная от папильонов, такс, пекинесов ращмерами все умные и хорошие..
Причём тут размер зверя? Все собаки разные, как и люди. Кажды заводит себе собаку по возможностям и предпочтениям той или иной породы. У нас на дресс. площадку ходит мужчина с Йоркширским терьером, собака имеет идеальное поведение и послушание, пример многим крупным псам. Делаем вывод: проблема в людях, а не в собаках!
А вы я посмотрю к зверюшкам с такой любовью относитесь
Татьяна Тютюнник
Вот и Я бы пнула, бесполезные они! Эту куйнюшку даже собакой нельзя назвать!
Вот тоже случай был иду со своим доберманом и тут эта хрень без поводка несётся и хозяйка где-то ели тащится.
Эта хернюка бежит, тяфкает... мой то воспитанный даже не отреагировал на неё,а потом хозяйка из-за угла выбегает:
-УЖООООООООООООООС, УБЕРИ ЭТО ЧУДОВИЩЕ ОТ МОЕГО ПУПСИКА!!!! Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!! 1ХОДЯТ ТУТ ВСЯКИЕ БЕЗ НАМОРДНИКА! УЖООООООС
Вот так и живём.
Татьяна Тютюнник
Хоть кто-то понимает. У них 100% тупость
А тебе не вдарили ногой по морде в детстве когда кашу перевернул?
От Размера не зависит.
Юлия Удодова
От породы зависит
Живодер вы!!!! Я б на вас службу по защите животных натравила!
Татьяна Тютюнник