Как они реагируют на Вашу пищу? Колбасу и прочие мясные изделия? Рыбу? Итп...
Моя кошка игнорирует нашу еду! Понюхает колбасу, например, и уходит!
Интересно, дело в ненатуральности современной еды?
Или просто она привыкла к кошачьим кормам?!
Что ваши едят?
Домашние животные
у кого кошки, питающиеся только сушкой и консерв. кормами?
Все правильно. У котов своя еда, у нас своя, это нормально. Если кот не кидается есть все подряд, значит, ему вполне хватает жиров, белков, углеводов и витаминов, которые содержатся в его корме. Поэтому коты, которых кормят натуралкой, как правило, вечно голодные. А колбаса, мороженое, печеньки и прочие радости жизни вредны не только котам, но и людям. Разница в том, что мы можем проигнорировать вредность еды - это наш личный выбор и ответственность за свое здоровье, а вот котам мы обязаны обеспечить полноценный рацион с минимумом вредности, потому что живут они, к сожалению, очень недолго сравнительно с человеком, и ускорять их уход нам не следует.
Мои на сушке и влажных кормах. Иногда подкармливаю промороженным не вареным мясом или курицей. иногда даю желток куриных яиц, сваренный вкрутую. Молочку не едят никакую супы тоже, исключение для куриного бульона. Рыбу не всякую. слегка проваренную речную и морскую даю иногда. Потрохами тоже брезгуют, лапы отряхивают.
А вообще котам и кошкам которые едят сухие и влажные готовые корма не рекомендуют давать натуральную пищу, якобы потому что для усваивания сушки и натуралки кошкам требуется перестройка пищеварения, ферменты разные. От этого вроде бы чаще случается мочекаменная болезнь. Но на деле, если натуралку давать не постоянно а в качестве лакомства, кошки особенно сильно не страдают и живут долго. Так питается кошка у моей соседки, ей уже 13 лет. Корма естественно не китикет и не вискас,, хотя она иногда не знаю почему сама их просит.
Кроме сух корма моя ест мороженое, колбасу, оливковое масло, сырую курицу.., вобщем посмотрит что я ем и выпрашивает.
Я своих кормлю сухим кормом, иногда даю кусок мясо. Кот ест, кошка тоже ест, но чаще начинает играть с кусками. Приходится отбирать. Рыбу, колбасу, соски вообще не даю.
такие особи не живут дольше 5 лет. Надо срочно отучать от искусственных кормов
Моя кошка всю жизнь питается влажным кормом, при этом обожает свинину, курицу, печеньки и чипсы. Кошке 14 лет.
Еду коту готовлю отдельно. Проваренные куриные суповые наборы, шеи, желудки, сердца. Никаких готовых кормов - ни сухих, ни консервированных. У стола никогда не просит, потому что давно уже понял что ничего не получит.
моя есть только сушку, на нашу еду даже на мясо вообще не смотрит