Домашние животные
Как отучить кошку драть обои? сил больше нет, все изодрано...ужас, и новые клеить смысла нет...Что делать?
я свои обои обклеела в этих местах скотчем, что б дальше не рвала. она же рвет в тех местах где может подцепить, пот ты эти места и заклей. ещё не забывай ей просто так бумагу давать, любую, конечно крошек от неё будет, но лучше так чем обои. лично моя теперь обои не трогает. удачи
Кошке нужно точить когти- это природой заложено. Я для своей выделила старый стул, обитый материей, Можно сделать доску, обтянутую матерей.
У меня такая же проблема, и брёвнышко приносила для когтей и брызгать пыталась спец. раствором-бесполезно! Я просто поклеила жёсткие обои а в коридоре низ отделала плиткой (из неё делают карманы на кухне, я забыла название) . Да у меня 4 кошки!))))

На время перестаньте ее любить и у вас появится агрессивность энергетическая чего они боятся-и учите ее мордой!
Ну вы купите её когтеточки, сейчас любые продают, и угловые и какие хотите. и мохгам дайте как следует, чтоб не наглела))))
Роза Шерматова
Она их игнолирует(((
Подрезать коготки и купить несколько когтеточек. Если есть возможность переклеить обои, то поклейте или стеклообои или винил прессованный - не дерут на себе проверено.
Купить специальную когтеточку! ! Они чем-то пахнут, по кошачьи вкусненьким и кошки привыкают к ним! ! Удачи!
Роза Шерматова
Она их игнолирует((( И отпугиватель тоже....
Надо кошку отодрать!
по лапам бить и мордой тыкать, или спрыснуть отпугивателем
Роза Шерматова
Папин метод...)
я конечно очень злая, и все меня осудят, но когда мой кот начал обдирать обои, поклеяные моими собственными руками, я его так побила ( скорее даже напугала своим криком и яростным видом, да него тапок даже не долетел) что со второго раза он и забыл как это делать.. . Так отучила его от всего плохого.... бабушка его любит сильно, холет и лелеет, у нее совести нет на него руку поднять, а у меня и совести и сил хватает, где же это видано, чтоб коты свои правила в квартире устанавливали. Не бывать этому в моем доме!! !
Правда он эту зубами рвал, а еще одна точилка когтей для кошек - бабуля поставила старый валенок под ножку стола, чтоб держался крепко, и валерианки насыпала, так с детсва его и приучила, до сих пор точит, правда валенки раз пять уже меняли)))
Переходите на Сайдинг
Можно по вешать тряпку обмотанную веревкой, не помню как называется, она такая коричневая, шершавая, толстая.
ты коту на лапы чё нибудь одень может перестанет
Может это не очень гуманно, но есть специальная мини-операция по удалению когтей у кошек с передних лап.... занимает совсем немного времени, чтобы врач-ветеринар произвёл эту процедуру. У меня у друзей кошка тем же самым занималась, то есть драла всё, что можно и что нельзя, но после операции.... короче остались довольны, и кошка быстро привыкла к этим изменениям.... Вообщем это Ваш выбор- сходите проконсультируйтесь с ветеринарным врачом, удачи!!!!
Елена Боткина
Операция вроде супер, избавляет от проблем с кошкой. Но вот для кошек иногда заканчивается плачевно - нет равновесия, не может себя защитить, если врач сделает ошибку, то вообще отнимутся лапы. Я своим бы не делала ни за какую коврижку.
Я своему коту прибила старый палас на косяк кухни и промакнула валерьянкой он точит там ногти и к обоям да же не прикасаеться
Осыпайте перцем красным) )
Прочихается и отстанет от обоев))
почти все коты это делают! и мой! когтеточку купите!
А я слышала, что есть специальный спрей. Он наоборот отпугивает.