Домашние животные
Представьте себя на месте собаки, которая вынуждена ВСЮ жизнь сидеть на цепи. Ну как?
Полностью с вам согласна. Собака - друг человека. Кто держет друзей на цепи? Я в квартире живу, но если бы жила в частном доме, то мало цепь, я бы и в вольер собаку не посадила, он бы со мной в доме жил!
Olga Lomakina
а кто кушает друзей?
А мы, когда берем кровь у лабораторного барана или козла, перетягиваем ему шею резиновым жгутом и прокалываем толстой иглой ярёмную вену. Всё смеемся: может быть, и у пациентов нашего Консультационно-Диагностического Центра тоже брать кровь из ярёмной вены, а не из локтевой? Пришел пациент на приём, уплатил деньги в кассу, прошел в кабинет, а медсестра ему - удавку на шею?..
Вспоминаю как однажды на даче - наёмном помещении в подмосковной деревне - хозяин спустил с цепи своего пса, а тот убежал и слишком долго отсутствовал. Потом вернулся, подбежал ко мне и, можно сказать, шепчет: "Будь другом, скорее посади меня на цепь, пока мне от хозяина за самоволку не влетело! " - отвёл меня к своей конуре и терпеливо ждал, пока я пристёгивал карабин, всё время виляя при этом хвостом.
Валентина Ильина
Это ужасно! Если б вам так! Еще и смеетесь!
Екатерина Шарафутдинова
А кровь зачем берете?
Olga Lomakina
вот молодец, все понимает человек.
Валентина Ильина
Извините за грубость
Валентина Ильина
Я отличница у меня все 5 в году
Люди не животные, потому на цепи и не сидят.
Аня Сысоева
Люди хуже животных!
Lina Sweet
Люди не животные? А кто тогда? Святые духи?
Ужасно. Собаки активные существа. С ними надо гулять, а не на цепь сажать
Хреновый хозяин который держит ее на цепи
Ничего хорошего, полностью с вами согласна.
Представлять страшно..., Это ужасно, животное нельзя сажать на цепь.
Olga Lomakina
если домашний скот не привязывать, все убегут и замерзнут от голода или снесут соседям заборы, а собаки сожрут кур или нападут на людей, не все же мастера.
надо с ней часто гулять на поводке
Сам вообрази. Ты же знаешь что тебе скажут так зачем спрашивать то?
Иногда правда не понимаю какой толк создать собаку на цепь? Чтобы она дом охраняла? Так если она на цепи то как она дом то охранять будет? Вот если она свободная и ходит по участку то еще понятно она может напасть на неприятеля а так она только лаять может и то не факт что будет. Она увидит кошку начнет лаять вы что будете бегать постоянно к окну и смотреть на кого она там лает?
Olga Lomakina
чтобы она предупреждала о приближающихся людях, а не охраняла. Если она нападет на твоего приятеля, как извиняться будешь? Конечно глянешь в окно, че жопа совсем толстая?
собака не человек и она не представляет что может быть иначе. Солнышко выглянет - она и этому рада.
плохо!
Собака не социальна..
Olga Lomakina
которая на цепи - факт, сам на себе ощутил разницу, между городскими и цепной псиной.
конечно цепь издевательство, НО пусть лучше собака сидит на цепи, чем выскакивает со двора с целью покусать проходящих мимо. К сожалению, некоторые предпочитают посадить собаку на цепь, чем поставить качественный забор.
Думайте не только о собаках! А лошади! Они ВСЕ на цепи сидят можно сказать, но никто не заботится! А этих собак выпускают.
Olga Lomakina
двойные стандарты: люди в большинстве своем либо едят всех, либо чистя зубы собакам и делают им прически и едят остальных.