Домашние животные

С 2 мес котята уже могут есть более твёрдую пищу, чем молочную смесь.
Кормить их нужно 5-6 раз в день, небольшими порциями.
В это время в меню можно вводить мясной или рыбный фарш, твёрдый сыр,
каши (рисовая, овсяная, гречневая), овощи и даже фрукты,
вареные овощи (морковь, капуста, тыква, кабачки) -
пюре или мелко нарезанные, с растительным маслом.
В это же время котятам обязательно стоит скармливать кефир,
сливки и йогурт (без сахара и добавок).
Второй месяц котенку:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Ошпаренное или вареное мясо
Жидкая каша (рис, гречка, овсянка)
Творог (лучше всего детский)
Яичный желток
Вареные овощи (пюре с растительным маслом.)
Несолёный сыр.
Молоко
Кефир
Сливки
Натуральный йогурт
Влажный или сухой искусственный корм должен быть с пометкой "для котят",
включают его в рацион питания котенка после двух месяцев.
котенок, чем кормить?
вообщем волей судьбы появился у меня котенок 50-60 дней отроду, расскажите как его кормить надо, чем, и когда, сейчас даю молоко теплое, попробывал дать какой то вискез жидкий для котят так она одну жижку вылизала кусочки же не ест, да и вообще еще кусает плохо, чем кормить ее?

сливки и йогурт (без сахара и добавок).
Второй месяц котенку:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Ошпаренное или вареное мясо
Жидкая каша (рис, гречка, овсянка)
Творог (лучше всего детский)
Яичный желток
Несолёный сыр.
Молоко
Кефир
Сливки
Натуральный йогурт

молоко нельзя оно не усваивается. вискас это отрава http://www.shvaika.info/pregnancybirthspediatrics/artraise/artraise.html http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html http://kotodom.ru/food.html http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
"Вискез" и прочие дешёвые корма на помойку, кормите либо хорошими кормами хотя бы премиум класса, либо натуралкой (говядина, индейка, курица (с курицей осторожнее, немножко, т. к. бывает аллергия на неё часто), рис, овощи и пр - мясо должно быть основой питания, а всё остальное лишь добавкой к нему). Коровье молоко кошкам нельзя, у них расстройство ЖКТ происходит часто от него, лучше сыры, йогурт (без примесей!) дайте, либо козье молоко.
Что-то я сомневаюсь про 60 дней. В два месяца они уже мясо жрут во всю.
Попробуйте сырую курицу прокрутить через мясорубку, добавить немного овощей (морковка или кабачок), и вареный рис или овсянку. Наделать небольших лепешек и в морозилку. Пришло время кушать, разморозил и дал. А после лучше перевести на сухой корм. Очень хороший Фест Чойз, супер-премиум, по цене премиума. Помните, что влажный корм не полноценная еда, а только разнообразие рациона
Кормят либо хорошим сбалансированным кормом, премиум или суперпремиум класса, либо натуралкой (мясо - 70% рациона, субпробукты, кисломолочка, овощи).
Коровье молоко не нужно давать, от него понос начинается, а вискасу место на помойке
Молоко пипеткой давала. Но незнаю у вас кажется котенок старше. Молоко давайте а кушать сам начнет. Хотя я знала котят которым было даже не месяц ели сосиски и колбасу
скорми ему своих самых шумных соседей!
Забудьте о кормах типа "Вискас" ," Китикет", "Фрискас" и т. п. Как я говорю, если кормить этими кормами, то уж лучше бросить сразу котейку под машину, меньше будет мучаться. Кормите или натуралкой, или кормами не ниже Премиум класса. В идеале "Супер Премиум". У Роял Канин, например, есть корм Babycat & mother для беременных и лактирующих кошек и котят с момента отъёма и до 4мес.
Я своим давала куринное филе варенное, мелко крошила и с бульоном давала, ещё можно давать детские мясные пюре агуша, тема, или есть консервы для котят роял канин. Можно давать сливки 10%.
кормом а когда выростит маленько своё давай... у меня щенок и кошка: Я)