Домашние животные

Вчера впервые услышала о самовыгуле животных. Это просто дебилизм какой то! А как вы к этому относитесь?

Вчера заметила из окна собачку шелтон, она гуляла явно без хозяев под ужасным ливнем, я вышла, попыталась ее поймать-не поймала, пошла искать хозяев (мало ли, вдруг кто ее ищет). Люди говорят, собака бегает вторую неделю голодная, вся в репьях по дворам. Написала в группу "потеряшек" , в надежде отыскать хозяев, а там меня просто ошарашили новостью, что у этой собаки есть хозяева, которые отпускают ее на самовыгул. Что за бред, какой самовыгул??? А вдруг потом эти дебилы заведут пидбуля и будут его отпускать погулять самостоятельно?!
Marina *******
У нас тоже такая ситуация была, и не раз. Первый раз, когда дворняга в наморднике бегала, второй раз хохлатка. Причем иду утром гулять, смотрю, китай мелкий лает бегает, я подхожу, рычит и сидит у подъезда. Постояла минут 10, потом смотрю - женщина выходит. Я говорю ваш, говорит да. Спрашиваю почему один, говорит на самовыгуле. И лабрадора так находила, возвращала, тоже самое говорили "ну, он обычно гуляет сам, но тут что-то задержался". А у нас собаки бы его точно порвали.
В общем отношусь крайне негативно. Такие хозяева не должны хозяевами зваться вовсе.
Валентина Глушко
Лучший ответ
Елена Захарова У меня тоже такая ситуация! живёт на 3 этаже, а на втором живёт пудель, мы уже устали за это собакой смотреть чтобы наш её не порвал, они говорят ходите в наморднике!
Ну, да, а потом обижаются на догхантеров!
Сколько таких несчастных псин стало жертвами догхантеров и санитарных служб! Жаль что нельзя забирать у таких горе хозяев животных! Или хотя бы штрафовать их!
отношение-крайне отрицательное. причем без разницы в городе это или на селе
Зависит от ответствености и от степени любви к своему питомцу. Отношение естествено, крайне отрицательное. Кто свою собаку любит, тот так не сделает. Не сможет даже просто по-человечески. В принципе даже за то, чтоб изымать собак у таких горе-хозяев. Бывают еще случаи, когда собака попросту не нужна и выпуск на самовыгул это попытка от нее избавиться. У нас собачий самовыгул был распространен прежде. Одна хозяйка пускала в "свободный полет" кобеля фокса, ссылаясь на то, что тот "сам рвется погулять на свободе".. Сейчас, слава Богу, таких стало гораздо меньше. Собаки в основном на поводках и всегда при хозяине.
Как-то, в 90-х, за нами на прогулке ГРОМАДНЕЙШИЙ немецкий дог увязался. От которого прохожие шарахались из-за одних лишь размеров. Пошел на улице за моей сукой. Поднялся на пятый этаж, дошел до квартиры. На шее ошейник с телефонной табличкой. Завели его в дом, позвонили. Думали, потерялся, беспокоятся, ищут. А хозы узнают наш адрес и преспокойно так отвечают. "Это от нас недалеко, отпустите. Дорогу он найдет сам, он у нас всегда так гуляет". (!!!) После уже узнали, что владельцам он был не нужен.. И те отпускали его по принципу "будь что будет"..
Аничка Шевчук И какая дальнейшая судьба Дожика, ещё встречали вы его?
Так и питбулей выпускают. И таки когда кто-нибудь не выдержит и лопатой его огреет, вопят о бессердечных нелюдях.
У нас во дворе такое не редкость. Мы всех этих собак знаем в лицо. Некоторых хозяев видела-очень пожилые люди, видимо, трудно лишний раз на улицу выходить.
Елена Вежель
Не одобряю самовыгул. На улице столько опасностей для животных
В частном секторе самовыгул, совершенно нормальное дело считается. Выпускают собак бегать, тк самим лень гулять. Одни соседи вообще не выгуливают собаку большую, трется дома и в маленьком дворе...
отрицательно, если это только не частный дом и двор.
Надо просто ходить с двустволкой и всю эту заразу отстреливать
ПиТбуль.
Я против самовыгула, это очень опасно для зверя. Догхантеры, машины, неадекватные людишки и тд. Не а какой любви к животным не может идти речи если собака слоняется одна на улице.
Любовь Немых
Крайне отрицательно, да и плевать что за породы. Собаку могут подрать другие собаки, сбить машиной, отравить, украсть... У нас такие тоже бегают, дворняги - домашние, в ошейниках, одни по роще носятся. Зачем собаку заводить, если с ней даже гулять лень. Как-то видила с первого этажа из окна на рулетке женщина "гуляла"...Ужас просто.
Валентина Глушко Я видела как женщина на шлейке на рулетке чиха спускала из окна с первого этажа, он сходил, она его обратно затянула. )))
В соседнем подъезде живет боксерша, совершенно истощенная. Ее хозяева отпускали раньше на самовыгул, сейчас просто ходят без поводка, такое ощущение, что и на самовыпас - у подъездов кошек подкармливают, вот она за ними и подъедали, когда они разрешали. Я ей корм сыпала отгоняя кошаков (с выставок оставался, моя на натуралк).
Ее хотели даже выкупить... Почему-то не продали. Зачем им эта собака - не понятно.
Сегодня наблюдала картину - эта собака с явно поврежденной лапой, т. к. не могла на не наступить, а если получалось безумно жалостливо пищала. Хозяйка гордо дефилировала впереди не обращая внимание... Ощущение такое, что хотят "хуйзяева", что бы потерялась собачка, а она, как на зло, не хочет теряться.
Вот такой он - самовыгул.
животные умнеют. люди тупеют.
Отрицательно