Домашние животные

Испытывают ли кошки дискомфорт после того как им когти подстригли, а вы своим стригете?

Юля Жукова
обстригается только ПРОЗРАЧЕАЯ часть когтя, т. е. где НЕТ кровеносных сосудов = ноготь человека
использовать спец . когтерезку (купить в зоо магазине/ аптеке, см. этикетку, там картинка ), т. к. всё другое (маникюрный/педикюрный набор, ножницы др .)РАССЛАИВАЮТ коготь животного это очень больно и плохо/НЕ здорОво .
Если делать правильно и правильным инструментом = как себе обстригать ногти, ведь обходмся же как-то БЕЗ наркоза и обмороков ?!
Дежурный вопрос ! :(
животное живущее в квартире НЕ имеет возможности стачивать когти естественным путём, например, собаки с которыми мало гуляют др .
Дэя Тененбаум
Лучший ответ
они в шоке! столько волос потом налижут - долго отташнивать! ((((((((
когти киске не стригу, этого делать нельзя.. . просто научила ее точить коготки в определенном месте (лично сделала когтеточку из куска толстой фанеры, обтянутой кавролином, показала ей, научила точить... ) киса без когтей не сможет полноценно жить.
Гулназ Ибраева
Да они у них стриженные быстро выпадают, это до бесконечности надо стричь....
да ну, смысл в этом какой? дурь это, делать вам в своих кваритрах ваще не хрен вот и сума сходите кто как может
кошкам не стрегут когти
@tatyana@ Прос
Мы стригём, но очень редко и только под наркозом. На пластическую хирургию денег нет, да и вообще, жить очень хочется .Кошке четвёртый год, когти стригли три раза. Не знаю, испытывала ли она после этого дискомфорт, но мы и ветеринар-точно . Она ещё до наркоза успела мне пирсинг на губе сделать, а ветеринару доходчиво объяснила, что 5 пальцев на руке-роскошь!
Анжелика Кцоева Вот это кошка у вас! Мамочки! Боюсь как бы из моего активного котенка такая же не выросла! Хотя моя ногти дала себе постричь спокойно...
Стричь кошке когти лучше поручить специалисту. У них в когтях проходят кровеносные сосуды и нервные окончания. Можно сделать очень больно.
Нютка Бойко
Муж стрижет, я не рискую, кот реагирует нормально)
если стрич правильно то нет
скорее всего да так как и становится неудобно ходить оссобенно по ковру . Я своей не стриг и она за ковер цеплялась
Кошкам это очень не нравится....
Я стрижу! Дискомфорт не переносит! Но я стригу правильно!