Домашние животные

Бродячие собаки около домов,подъездов. Что делать?

А я выхода не вижу. Каждое утро со сртахом вывожу двух своих гулять. У подъезда 15 злобных псов. Сначала было все нормально -их кормили далеко от подъезда и даже домики построили. Но, они же наглеют. Места им стало мало и они захватывают всё большую площать проживания. И убивать их жалко. Нет выхода.
Ю*
Юляша ***
Лучший ответ
Благодарить защитников животных. За их добросердечие и гумманизм.
Margo Xxx А как по поводу тех,кто выбрасывает этих животных?
Натлья Анискевич полностью согласна с Вами Татьяна: я бы поубивала тех, кто выкинул собак!! другая татьяна может сколько угодно говорить, что они мол "сами плодятся"... а первые-то откуда взялись?? завелись от сырости??? их тоже обрекли на бродяжничество эти, которые выкидывают... я подобрала чудесного месиску-ротвейлера месяцев 2-х... у него даже потертость от ошейника была, и знал команду "место" он-то откуда взялся на вокзале?? наверное отстал от поезда, а деньги все у него вытащили из кармана??? так чтоли?? а может просто эти увидели, что метис, да и выкинули... вот вам и бродяжка... (живет у меня и сейчас...)
Натлья Анискевич мне просто повезло, что нашла его быстро... через две недели он стал бы грязным и вонючим... думаете менябы это остановило?? скольких я собак грязных и вонючих подобрала, накормила, отмыла, отдала в добрые руки, уже и не помню... просто этого не смогла отдать... а разыскать хозяина я пыталась: ходила к тому киоску, на вокзале, где его нашла, говорила с бабкой, которая там сидт(она его кормила один раз, пустила погреться), развесила в том районе объявы, дала объяву в газету местную, никакого отзыва... не сильно-то хотели его найти... кому нужен безродный дворняга??? так-то!! а про стерилизацию у меня другие сведения: у моей подруги вет.клиника, она поставила коробку, с надписью: помощь бездомным животным, на эти деньги покупает препараты и делает стирилизации бездомным бродягам бесплатно!! не надо всех грести под одно!!! и не нападайте хотя бы на этих бедняг: им и так достается в жизни, не хотите помогать, не нада, но и не нападайте...
Кормить несчастных животных.... Вы ЧЕЛОВЕК! из этого и исходите!!!!
я думаю, каждый человек должен помнить, откуда берутся бродячие собаки? ? кто не знает, могу сказать: выгнали из дома, те кого людьми я не назову они просто "эти"... эти выкидывают собак, а другие вопят: дикая стая, кусаюццо! ! я когда переехала в новый дом сразу же подружилась со всеми бродягами в округе, поверьте, им не надо много: дайте им косточку, которую все-равно выбросите на помойку, или сухарик, кусочек мороженого, которое едите, не пожалейте.. . они голодные, и вся их жизнь - поиск пропитания, они как могут стараются выжить.. . кстати, только по москве бродячие собаки уничножают несколько тонн мусора в сутки (пищевых отходов)...
Елизавета Молчанова В лесопарке Лосиный остров стаи дворняг окупировали станцию по разведению и сохранению поголовья оленей . Поубавившиеся очень сильно олени не могут спокойно покинуть территорию как раньше . Рядом с зоной отдыха Бабаевский пруд несколько стай собак , неотличающихся спокойным поведением. Жалобы написаные в муниципалитет результата не приносят.
Любаша Баляева а вы хотели, чтоб они скромно в сторонке сидели и ждали, когда вы им косточку вынесете?? повторяю: они ВЫЖИВАЮТ, КАК МОГУТ!!! не их вина, что их много, это вина двуногих, не достойных называться людьми... а что атакуют оленей, так они ж хищники, им мясо надо (я своих собак, например, кормлю мясом), поголовье оленей убавилось, я думаю, не из-за собак бродячих... посмотрите, что с этими оленями делают двуногие хищники... и у них-то не стоит вопрос жизни и смерти, они убивают из развлечения!!! так что не с собак надо начинать, тем более что мы их сами вынудели к такому существованию... подумайте об этом...
звоните в жек! должны отловить! сами не суйтесь у них сейчас гон!
Только не кормить! Не надо способствовать их дальнейшему размножению, их и так уже очень много. Если не будет еды на улицах - не будет и бездомных собак. Эти собаки никогда не были домашними, все они - рожденные на улице. Так что не нужно сентиментальностей! Жалко собачку - возьми ее в дом!
Любаша Баляева я и взяла, щеночка... только как он на улице появился??? да еще с следами от ошейника (характерная потертость), с неба упал, да как он лапки не сломал, когда падал??? просто эти, которые взяли увидели, как подрос, что он метиска, вот и выкинули... так что были они домашними!!! понятно??
Елизавета Молчанова Золотые слова , Светлана!
Звоните в службы по отлову бродяг, но самое главное - не бойтесь их, они все чувствуют, проходите мимо спокойно, без резких движений и ни в коем случае не отмахивайтесь, потому что если залает одна и начнет рычать, то присоединится вся стая и тогда, простите, кердык. Удачи Вам)
Да беда это наша! И что значит потравить? Своих, как детей нянчим, а бездомных - потравить? "Гуманисты " хреновы.... Из-за кого они бездомными-то стали? Если есть в городе служба по отлову и ссодержанию, то позвоните туда, если есть возможность - помогите приюту какому-нибудь деньгами или кормами ит. д. У нас в районе живет стая бродячих собак, все одной масти, их не трогают, они живут своим кланом и никогда первые не нападают. Один раз я шла со своим кобелем мимо такой стаи (они отдыхали- лежали на солнышке) , щенок прыгнул в нашу сторону, хвостом завилял, так вожак рыкнул тихо и щен на полусогнутых назад вернулся. Вот это дисциплинка, я аж позавидовала
бояцца
каждое утро таким занимаюсь
кормить их!
Кариночка .......... А попробуйте кормить,если их уже десяток,а весной четыре сучки ощенятся. В деньгах это сколько?
Елизавета Молчанова Ага , приумножать их как народное достояние нищего народа с богатыми ресурсами республики!
Кинуть колбаски с мышьяком и все ,)))))))))))кто о них позаботится то
потравить их нафиг!