Домашние животные
Коты бывают трехшерстными?
С шерстью трех разных цветов - бывают, а вот черепахового окраса коты встречаются крайне редко и, как правило, они бесплодны (генетическое сцепление окраса с полом). Мой британец имеет три разных цвета шерсти : уши и хвост черные, по корпусу светло-кремовый с коричневым мрамором, живот вообще белый :

не трехшерстными, а трехцветными.
бывают. но ооочень редко
и, чаще всего, бесплодны
бывают. но ооочень редко
и, чаще всего, бесплодны
"Трёхшерстные" это понятие расплывчатое. Черепаховыми не бывают, но бывают Золотыми - с жёлтым подшёрстком, и полными табби - с жёлтым пятном на носу.
Считается, что начало научным исследованиям трёхцветных кошек было положено в 1948 году, когда Мюррей Барр и его ассистент Е. Г. Бертрам заметили тёмные тельца в форме барабанных палочек внутри нервных клеток у кошек, но не у котов. Эти тёмные тельца стали известны как тельца Барра. В 1959 году японский биолог, специализирующийся на изучении клеток, Сусуму Оно определил, что тельца Барра являются X-хромосомами. В 1960 году Мэри Лайон предложила концепцию инактивации Х-хромосомы, гласящую, что одна из двух копий Х-хромосом у самок млекопитающих становится неактивной и только самки имеют две X-хромосомы. Обычно коты имеют одну X-хромосому и одну Y-хромосому, поэтому практически невозможно, чтобы у кота встречались одновременно два пигмента: оранжевый феомеланин и чёрный эумеланин. Существует единственное исключение: когда, в очень редких случаях, коты имеют набор половых хромосом XXY, они могут иметь черепаховый, или трёхцветный окрас. Большинство таких котов стерильны вследствие аномалии, связанной с наличием двух X-хромосом.
Трех шерстные - это как? Три шерстинки на все тело?
Трехцветными бывают, но очень редко.
может трёх цветными
так да, Британский например
нет только кошки
и кошки и коты бывают трёхцветными т. е 3 цвета