Домашние животные
какую посоветуете собаку для защиты подростка мне 13 хочу себе защиту? и лучшего друга) ??
газовый болончик
никакую, у вас пока физических сил не хватит удерживать растущего охранника, да и по закону выгул запрещен детям младше 14 лет
Никакой породы не существует в том плане - вот именно её купил, и сразу тебе защита. Любую, самую талантливую собаку сначала надо воспитать и НАУЧИТЬ, т. е. пройти курсы дрессировок - сначала общей, затем специальной. На это уйдет не менее пары лет. Что уж, прям такая угроза висит над вами?
нормально работать телохранителем собака сможет только в 1.5-2 года.
вас раньше убьют (если без охраны никак).
купите балончик и будет вам счастье
Как уже написали: газовый баллончик. Как вариант - рассмотрите шнауцеров, при должном воспитании и дрессуре нормальные защитники, тот же миттельшнауцер. С крупной служебной собакой вы не справитесь, ни в плане дрессировок, ни в плане прогулок, физухи не хватит и реакции вашей. И такой момент: если собаку вы рассматриваете в качестве защиты, то разочарую, от такой защиты вы получите больше геморроя, если собака, защищая вас, кого-то покусает, то ваши родители будут выплачивать крупную сумму за лечение и моральный вред.
К ребенку с собакой на прогулке пристают все, кому не лень: бабки чтобы поорать, алкаши и наркоманы чтобы пообщаться, дети замучают просьбами погладить и поиграть))). Не пристают особо только к взрослым солидным людям с собакой или собаками))). Поверьте опыту.
овчарка. немецкая или малинуа.
Елена Изофатенко
спс
В 13 лет ты со служебкой не справишься. Раз тебя маньяки окружают, ходи только с родителями.
Елена Изофатенко
мне считай 14
Хханимяхх
мой кинологичейский курс составляет -команда сидеть, рядом, лежать, ко мне, кувырок, служить, танцевать и тому подобное, дай лапу. такие команды из за того что нету дома большой собаки, мне 13,дома 1 ,,,шпиц,,, и понятно что 1 ши-тцу, они знают перечисленные мною команды, но я честно не представляю как служебных собак обучают всем этим командам.
Например НО, но только воспитание с родителями.. После прохождения ОКД, проходите ЗКС. Только от кого защищаться собрались?) Часто нападают? Я думаю лучше с родителями ходить.
Хханимяхх
с собакой надежнее. ну конечно только если эта собака ни чихуахуа в модном платье и золотым ошейником, тогда наоборот лучше бежать
А домашние не против?
Елена Изофатенко
кто домашние?
немецкий дог или немецкая овчарка
Елена Изофатенко
спс
Юлия Бурова
Да уж, из Дога защита ппц какая)
Особенно для ребёнка.
Заведи рыбок, тебе нельзя иметь собаку. Сначала наберись ума и получи кинологический диплом, а потом уже заводи, кого хочешь.
Елена Изофатенко
у меня 2 собаки одна метис кавказца с немцом а другая йорк
Надо с людьми отношения налаживать, а не за счет собаки отношения выяснять.
Хханимяхх
ну да! подойдет вечерком к тебе грабитель, скажет деньги, телефон гани! а ты, ну стойте меня так то зовут, а вас как? давайте дружить! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО?
овчарку
Елена Изофатенко
какую?
Хханимяхх
да кстате, помоему обычная НО лучше всех служебных поддается дрессуре, уж темболее лучше чем бойцовская что у тебя сейчас, кстате кобель или девочка?
ретривер, овчарки многочисленных пород, и вообще длиношорстную или короткошорстную? большую или среднюю? уточни.
Елена Изофатенко
спс
Елена Васькова
барбет, басенджи, Грюнендаль, тервюрен, зенненхунд, бигли, большой вандейский грифон, бордер колли, бурбурь (точно все убегут хД) ну ладно надеюсь хватит, тут все собаки большого размера.
Мария Искакова
От кого Вы собираетесь защититься ретривером?:)
Елена Васькова
Валлер-красивая собака средних размеров, Вельш терьер-собака хорошая но не служебная, обучать кусать надо сразу же., выжла-разные есть породы, собака вроде охотничья, Саарлоса-настоящий волк)., Веттерхун-ну это не сказать охраник, но друг, даа., Германская медвежья собака, ну защитит конечно, боюсь что с парнем на которого он, она нападетт будет), эпаньоль, горная Бали, Греческая, Далматин кстате, но на счет того что бы напал не думаю, Доберман, Корейский мастиф (можешь хоть в 12 по парку пустому гулять)
Елена Васькова
,Дункер, Дретский ЭПаньон, Евразиер, еврохаунд, емтхунт, Ретривер, Ирландский сеттер и другие, исландская собака, испанский мастиф, итальянская гончая, итальянский бракк, Ка де Бестиар, кавказкая овчарка, голову то оторвет), Каракачанская собака. карело-финская лайка, Карельская медвежья, Карс, Каролинская собака.
Всё , что выше сказано про воспитание собак всё верно, надо иметь определённый опыт в дрессуре, но также этот опыт можно получить с помощью кинолога, тренера или же старшего наставника если такой возможности нет то лучьше для начало завести Что то типа таксы или французкого бульдога. В моём случии когда мне было 14 лет мне старшая сестра подорила щенка бультерьера кстати также чтоб меня защищала, но в моём случии моя сестра тренер или кинолог как сейчас называют она помогала мне во всём я занемалась собакой под её контролем, с тех пор я влюблена в эту породу, но ещё раз подчёркиваю только с кем то можно заводить такую собаку дюже у них нрав упрямый))) И ещё суки поддатлевей в любой породе!
чихуа-хуа, её все боятся когда она лаять начинает
Елена Изофатенко
мне нужен настоящий защитник который от любого придурка спасёт например как маньяк
А если ты пёрнешь?
Елена Изофатенко
чё?