Домашние животные
Стоит ли натаскивать собаку на защиту?
Боксер 1 год. Стоит ли тренировать его на собаку-охранника? Инструктор говорит,что у него есть задатки для охраны. Насущной необходимости в этом нет,но в жизни всякое бывает. Не станет ли пес из-за этого агрессивным? Сейчас он очень ласковый и хорошо ко всем относится. Кто-нибудь тут обучал свою собаку охране? Каковы результаты?
Podgotovka dlja zacshitno-karauljnoj sluzhby ne delaet sobaku agrssivnoj, a inogda dazhe ukrepljaet psihiku, NO....no....Nado uchityvatj temperament i v pervuju ocheredj najti "NASOJASCHEGO" instruktora. Horosho obuchennaja sobaka prekrasnyj i nadezhnyj kompanjon!
Hotja u nas drugoj profili, u menja spasateli na mestah razvalin i poiskovye na lestnoj mestnosti, chto ne meshaet nam reguljarno poseschatj trenirovki po zaschitno karauljnoj!
помоему если он вас любит то и так будет защищать, а специально не надо
сначала нужно пройти курс послушания потом если инструктор грамотный то можно попробовать главное не испортить психику
незнаю.... На меня не нападают.... Да и при нападении скорее всего я собаку буду спасать, а не наоборот. Вдруг нападающий ей вред причинит? Ну такая я странная....
Мы своих не натаскивали, т. к. у ВЕО охрана в крови, думаю у боксеров тоже, а вот знакомая НО натаскивала, теперь он на всех кидается, я думаю тут главное хороший инструктор, и понять надо ли это, попробуйте с фигурантом спровоцировать собаку (пусть он к вам, жене, детям попристает) если собака среагирует на защиту сама, то наверное нет смысла дальше усиливать агрессию, а вот если спрячется или не отреагирует, тогда надо заниматься. Удачи
Сдайте ОКД. Потом тренируйте ЗКС или ВН - я своего кавказа на "собаку-телохранителя" вожу - прекрасно песа себя чувствует.
не стоит. лечение покусанных шепутных невинных детишек бегающих и кричащих во дворе которых ваш пес примет за угрозу дорого обходится. и по судам вас затаскают. купите газовый пистолет и не нарывайтесь ан неприятности. пес от серьезной угрозы не защитит. его прирежут или отстрелят в первую очередь. голыми руками можно кулак в пасть во время атаки и ламаем шею. лайки спаниели которые были рот инстинктивно открывают если нижнюю челюсть держать ...
а твой инструктор описал тебе страсти марласти когда собаку арестовывают за покусы? а твой инструктор рассказал сколько ты будешь платить за арестованную собаку? хош расскажу?
ты от кого собрался хихи защищатся хихи от мароконья или бедуинов? хихихи старик даже если вор влезет к тебе в хату и собака на него нападет и покусает то вор подаст на тебя в суд за нападение собаки на него
тыб хоть правила бы читал
Инна Каупина
От "русских". Кстати,после дела Шая Дрори(кажется так его зовут) был принят закон разрешающий самооборону.
Заатки есть, А применять где будите?
Мой кобель немецкой овчарки после занятий агрессивным не стал, также продолжал с чужими детьми во дворе в мячик играть.
Aльфия
U nas tozhe prekkrasno kotaktiruju s detjmi!
Zimoj na sankah kataem syna i edo druzhej, letom fudbol i kupanie!
No k sozhaleniju, kogda priezzhaju k meme v Piter, ot nas shrahajutsja,
hotja rebjata ne reagirujut na ljudej i detej dazhe krichschih!
Смотря для чего вы его завели, если для охраны, тогда стоит...
смотря какую
Лучше не надо. Если она тебя любит всегда защитит! Тем более моло ли что произойдёт, разозлится за то что её мучают и цапнет!