Домашние животные
Как бороться с догхантерами и нужно ли?
инетовская истерия и еще название придумали)) всю жизнь были люди которые в мясо "натыкивали" иголки или отраву.. в детстве (а это было, когда то очень давно)) мы находили такие куски... так что с придурками бороться бесполезно, они сами рождаются
Алена Макарова
ну да. бывает, когда власти не реагируют на проблему, некоторые начинают её решать по своему и далеко не всегда гуманным способом
Пусть очищают города и воспитывают собачников, а то обнаглели до предела. Хороших хозяин следит за своей собакой и она у него никогда не возьмёт в пасть ничего постороннего.
Алена Макарова
Иногда бывает не уследишь, не будешь же ей в пасть заглядывать постоянно
Yane L. Lawliet
И много ли у вас собак, откуда такие глубокие познания...
Очень соглашусь в ответом выше. Лично в нашем в городе, кого ни спроси, даже названия такого не знают многие. А идиотов, желающих убить-отравить, во все времена хватало. Кому собаки мешаются. Кому птицы, кому кошки. А кому и люди.
На самом деле ни одна проблема путем убийств не решается. А любое зло всегда обернется против его сделавшего. Так, расбросанную на земле отраву вполне могут подобрать и дети. У нас дедуля был один. Которого тоже раздражали собачники и собаки. Его одного, между прочим. Так додумался он раскидывать на месте их выгула битые стекла. Пресекли очень быстро. Ибо вместо собак упал и порезался ребенок.
А настоящие догхантеры (т. е. те, кто именно так себя называет) по психологи сродни убийцам-маньякам. Придумывание для себя красивого как будто названия. Маниакальный подсчет количества жертв. Воображаемый героизм. Хоть на деле это попросту идиоты. Тяжело больные на душу и голову.. Нуждающиеся в срочном лечении. Не понимающие, что они делают для самих себя в первую очередь..
Алена Макарова
Согласен это крайность. Но есть и другая крайность - сердобольные бабульки, подкармливающие бездомных собак, от чего стаи оных регулярно навещают прикормленные места. Какое решение предлагаете вы? Стаи одичавших, озлобленных псов нередко нападают на детей, например. Это проблема.
Стаи одичавших собак обязаны отлавливать власти, а если им неохота, то надо заставить, это их обязанность. Сейчас можно многое сделать, благодаря интернету и бороться можно не поднимая задницу от компьютера, писать жалобы на бездействие местных властей во все вышестоящие инстанции и прессу с телевидением. Того же Малахова пригнать, пусть пользу приносит, а то все только истерит.
Это как бороться с маньяками, нужно, но на месте старых всегда появятся новые выродки.
Мне бы их в наш дачный поселок. А то от стаи бездомных собак уже спасу нет. Бегаю по участкам, огрызаются. А там дети, кошки, собаки домашние....
Алена Макарова
По идее должны быть службы отлова. Попробуйте обратиться.
**** ******
Интересно, и откуда же они взялись?! А не эти ли собаки когда-то были хозяйскими?! Я поражаюсь человеческой жестокости!
а кто это?
Убить их всех, как они убивают собак так и их. Чтоб в судоргах умирали