Домашние животные

Ребят, посоветуйте. Моя бывшая собака не получает должного внимания

Некоторое время назад по семейным обстоятельствам (больше года назад), вынуждена была отдать своего песика. Скучала дико по нему, при каждой возможности старалась увидеть, прийти в гости. песик метис бишона. Недавно узнала, что нынешние хозяева собираются пустить пса в разведение, ему сейчас 1,5 года. А позавчера увидела объявление, что мой песик носится по городу в одиночестве. Увидела фото, позвонила хозяевам, они заверили, что собака дома. и даже вечером прислали фото. Сегодня девочка одна сообщила, что мой песик носится по городу один, уже не первый раз, его часто выгоняют из дома, потому что он лает и он может по несколько дней носится. ОТ мысли, что ему плохо там, мне не по себе, трясет и очень плохо. Есть мысли выкрасть собаку и вернуть себе. Никаких договорных отношений не было, собаку отдавали на добром слове. Однако знаю, что песу так просто не отдадут. Есть ли смысл пытаться что-то изменить и вернуть собаку?
Я бы забрала, в наглую, Приехала привела аргументы и забрала. Документов у них нет, договора нет. Не думаю что в полицию побегут. А даже если побегут, всегда можно рассказать про поведение новых хозяев и найти свидетелей, что раньше собака жила у вас. и отдали вы ее без бумажек.
Алла Бушуева
Лучший ответ
Отдали, значит отдали. Попробуйте выкупить или действительно, пока собака гуляет по городу сама, выкрасть.
Людмила Ч
Надо было не звонить, а зайти в квартиру. Сказать хозяева могли всё, что угодно. Теперь, если знаешь, что пса так просто не отдадут, подкарауль его на улице и забери. Если только это действительно твой пёс, он спокойно к тебе пойдёт, и даже будет рад возвращению домой.
Нет.
А нужны ли вы собаке? Кого она считает своим хозяином? Ему сейчас 1,5 года, а отдали Вы его больше года назад. Так он был щенком
Юлия Цурикова
Во-первых, если вы отдали кому-то собаку- то необходимо абсолютно исключить контакт с ней. Не травмируйте животное, вы и так огромный стресс собаке устроили, отдав ее новым владельцам. Во-вторых, почему вы не верите новым хозяевам? Есть какие-то веские основания? А то "одна девочка сказала" как-то необъективно. Либо вам лично необходимо удостоверится в ненадлежащем содержании теперь уже не вашей собаки и только тогда уже думать о том, как ее забрать, либо вообще не лезть туда. А то сначала отдаете, а потом переживаете, как там "песик поживает"
Куралай Айдусенова девочка которая сказала, живет через стенку с хозяевамми. Последний раз собаку я видела в ноябре, а после они переехали,
Nijole =) Переживать, как там отданное животное - более чем нормально. А по вашей логике отдал - и забудь, хоть его там бить будут и не кормить, с глаз долой из сердца вон.
Красть не надо, это нарушение законодательства, за что может последовать наказание.
Поговорите с его хозяевами, может быть они дадут Вам возможность ВЫКУПИТЬ собачку???
Найти девочку, и пусть покажет где носится. Если повезет найдешь и забирай себе. А тем горе-хозяевам и говорить ничего не надо... мало того что выпускают собаку на самовыгул, так еще и беспородную в разведение пускают.. совсем народ уже...
Выкрасть да и только
Иринка )))
Только если наверняка знаете что там отношение к нему плохое!
Найдите своего пса, когда он оказывается на улице и заберите.
Кто вас придет проверять?!
Да, действительно, только убедись что это ТА СОБАКА. И обязательно убедись, мало ли к нему хорошо относятся.