Домашние животные

Есть ли признаки бешенства у собаки? Пожалуйста прочитайте до конца.

Собака дворняжка, кобель по кличке Сэм, года 2 - 3.Сам всегда находится во дворе и никогда не уходит (хотя был случай в доме когда собака нашла щель во дворе и вышла на улицу ну и она самостоятельно не умела ориентироваться и её сбила машина но к счастью никаких переломов, ударилась она об бампер машина затормозила ну и с собакой все норм). Но вот иногда беспокоюсь за поведение. Сама собака когда приносишь еды не кушает обычно, но когда человек уходит она может и съесть но может и оставить. И ещё собака проявляет иногда агрессию когда её гладишь или отбираешь еду, ну или пытаешься помыть или облить водой, то она начинает рычать и лаять. Конечно я понимаю что я не правильно воспитывал собаку но все же сейчас лето и решил взяться за неё.Сам а собака обычно когда я ухожу в школу или в магазин всегда лежит у дверей и ждет меня ну или встречает, начинает вилят хвостом прыгать и тд. Но дело в том что я часто замечаю что он лижет у себя под хвостом, что это? Сама собака энергетичная, бывает полежит немного но если услышит звук котов или его позовешь то сразу побежит. Это пока все. Собака бывало пыталась укусить когда пытался забрать еду. Понимаю расписал все как попало. Если будут доп вопросы задавайте
Elena Kirsanova
Забей в google: признаки бешенства у собаки ._.
А на счет того, что она нюхает себя - это норма! Коты тоже себя нюхают... а еда... так она просто хочет есть и возможно очень обжорливая и потому злиться если ей мешают есть.
Просто она капризная.
Марина Захарченко
Лучший ответ
Elena Kirsanova Просто помню один раз когда сам поцарапал ногу там была небольшая рана ну и я обработал её перекисью но тогда кстати как раз подходила и ложилась и облизывала даже. ну и вдруг я опомнился о бешенстве и весь инет перерыл сейчас
бешенство у владельца. собака просто сама по себе выращена, сама по себе и живет
Юлечка Юлик
С признаками бешенства собака живёт не более 10 дней
Юлия Войтенко
Это не бешенство, а отсутствие воспитания.
Если собаку не воспитывать и не контролировать, то она и будет вести себя как дикий зверь.
Злиться, когда кто-то отбирает у неё еду, злиться, когда кто-то заходит на её территорию (приближается к подстилке, будке, вольеру), пытаться укусить, когда к ней пытаются прикоснуться, тянуть на поводке, хватать за пятки, залезать на ногу и совершать "простые движения".
Так что, собака не бешеная, а просто невоспитанная.
Elena Kirsanova слушай я ещё заметил (сегодня) сегодня что у собаки из носа идет жидкость скорее всегда сопли белого или прозрачного цвета, иногда чихает .кстати собака дружелюбна с котами и даже даем им свою еду и корм
Не вижу никаких причин для волнений по поводу бешенства кобеля. Да, и зачем это вы пытаетесь еду отобрать? Это естественная реакция пса-агрессия. Дождетесь, что один день оттяпает вам пальчики. А по поводу того, что ни ест при вас-воспитывайте, можете не стоять и не контролировать, как она доедает или не доедает. Даже люди и то не всегда до конца съедают непонравившуюся пищу. Значит у нее на что-то непереносимость (как у моей сучки-на макароны-поносом).
Elena Kirsanova Ну спасибо огромное а кстати ещё вопрос. Стоит ли повести собаку к ветеринару если он нюхает или лижет зад. Это могут быть глисты, моя мама заметила кажется год назад что у него в заде червь какой то торчит ну и мы повели к доктору он выписал таблетки ну потом все прошло вроде, но сейчас кажется началось. я ещё заметил сегодня что у собаки из носа идет жидкость скорее всегда сопли белого или прозрачного цвета, иногда чихает .кстати собака дружелюбна с котами и даже даем им свою еду и корм. (это из фактов)
Нет тут никаких признаков бешенства. Но, как я понимаю, собака у вас от бешенства не привита, а это нужно сделать обязательно (!!!).
Elena Kirsanova когда собаке была неделя где то то мы её и взяли, потом сразу поставили прививку
Может быть, будьте с ней по осторожнее и по наблюдать 10 дней
Элиза+Нурик!!! Камытжанова Может быть... что это такое? Она за эти 10 дней может стать агрессивнее, проще обратиться к ветеринару с помощью и все, ее вылечат и будет хорошенькой.
НО в данном случае она просто капризничает немного.
У больных животных наблюдается

Апатия, светобоязнь, судороги, обильное слюноотделение, паралич мышц нижней челюсти (следовательно челюсть отвисает) может быть агрессия, либо наоборот черезмерная ласковость, глаза нездоровые (косые) , животное грызёт несъедобные предметы. А пена из рта происходит из за того, что собака обезвожена, т. к мышцы гортани парализованы и она не может попить. Также наблюдаются (на последних стадиях ближе) параличи конечностей и животное хромает.

НИКАКОЙ ВОДОБОЯЗНИ У БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ НЕТ! ЭТОТ СИМПТОМ ТОЛЬКО У ЧЕЛОВЕКА.
Хм... ну бешенством тут и не пахнет, мне кажется. Лижет под хвостом- собаки п
Очень чистоплотные животные и часто это делают. А агрессия, как вы правильно заметили, косяк в воспитании