Домашние животные

Какие признаки бешенство у собак?:

Боязнь воды.
Наблюдается изменение поведения. Может проявиться агрессия или, наоборот, пёс станет очень ласковым. Страдает нервная система животного, для него непереносим дневной свет. Пёс прячется в тень, сторонится контактов, боится шума и теней. Дикая жажда иссушает животное, но пить оно не может, так как ему становится противен вкус воды. От бессилия пёс роет землю, грызёт предметы, воет.
Светлана Михальченко
Лучший ответ
Любовь Чемакина А если собака не боится воды. Но боится когда течет вода. Я про то что собака, на улице хочет пить. Я начинаю наливать воду в ладен. Он сначала отходит потом подходит. Это боязнь воды?
Вы не с того начинаете. Вашу собаку кто-нибудь кусал? И воды, животные инфицированные бешенством, не боятся, это МИФ! Они пить не могут. Нельзя быть такими мнительными.
Julia Klein
Любовь Чемакина Его не кусали никто.
Бешенство ни с того ни с сего, боязнь воды, пена изо рта, а иногда начинают корчится от боли.
Елена Кург
Автор, бешенство передается ТОЛЬКО с укусом или с ослюнением. Причем вирус может передаться только за 7-10 дней перед проявлением клинических признаков, до этого вирус в слюне не выделяется. А после проявления клинических признаков животное падёт через 5-7 дней.
Признаки всех стадий и форм бешенства "как по учебнику" - или животное активно ластится, даже дикие перестают бояться человека, или животное проявляет неадекватную агрессию. Далее - паралич глотки, животное отказывается о еды и ВОДЫ, далее может быть паралич задних конечностей. Далее смерть. Но бывает атипичная форма бешенства - то есть ярко выраденной клинической картины именно бешенства не будет. В любом случае, падёж после первых проявления на 5-7 день.
Диагноз ставится только посмертно, бешенство не лечится. Вакцинируйте свое животное каждый год, на районных станциях по борьбе с болезнями животных это делают даже бесплатно отечественной вакциной Рабикан. Хоть она и бесплатная, иммунитет держит отлично.
И1
Ирина 157
Буйная. В таком случае животное сторонится людей, становится вялым, неохотно выполняет простые команды, забивается в темные места, плохо ест. Но иногда больная собака может и наоборот, стать навязчивой и излишне ласковой, постоянно лизать хозяину лицо и руки. На смену этому состоянию приходит беспокойство, повышенная раздражительность и пугливость. Собака лает, к чему-то прислушивается, озирается по сторонам. Обычную пищу есть отказывается, жадно заглатывает несъедобные предметы.