Домашние животные
как выгуливать кота ?
котенку 3,5 месяца вчера первый раз со вемени того как его принесла домой вынесла нна улицу он был очень напуган как когда пылесосишь я стояла возле 10 минут потом пошла в ларек минут на 9 когда вернулась он все еще был на месте и дрожал я зенесла едо в квартиру . как его приучить гулять на улице, или может вовсе не стоит оставлять на самовыгул, может купить поводок для кошек и так его выгуливать . подскажите пожалуйста.
Никакого самовыгула ни в коем случае. Если хотите гулять - гуляйте на шлейке. Только как видите котёнку вашему этого не надо, ему и дома хорошо.
Елена Мальханова
а как прохожие к этому отнесутся? я если честно не видела ни одного кота с ошейником, а если без ошейника выводить минут на 10 и присматривать за ним .
наш через окно туда сюда блондает
не нужны ему прогулки. Тем боле самовыгул. Такие коты живут 3-5 лет. А потом тут хозяева сопли на кулак мотают "ой пропал/потерялся/отравили/украли"
Зачем с ним гулять?! Сами же пишет как он был напуган. Зачем подвергать животное стрессу и риску подцепить блох, клещей, инфекцию? Он у Вас же непривит. Риск коллосальный и совершенно неоправданный. Только из за Вашей хочухи.
Елена Мальханова
привит и обработан
зависит от жилищных условий. Как у вас с собаками и тд. Как по мне, коты вырастают и сами приключения на задницу ищут, если не кастрировать. Хотя, был один кот у нас, который собак пугал, и даже плавал-его никто этому не учил. То есть, может у вас домашний-домашний кот, а вы ему тут стресс устраиваете)
Какой самовыгул, девушка? Вот отпускают на самовыгул, а коты и собаки идут гадят в песочницы деткам, сколько ругались и доказывали жильцам-все бестолку. Более того: это может быть опасно для вашего кота. Прогулки ему не нужны в принципе! Если желаете кого-то на шлейке потаскать-возьмите игрушку и таскайте на здоровье, а животное не мучайте! У него без того стресс!
В присутствии другого кота - котенка
на шлейке и чтобы рядом никого не было. Прививки сделайте, глисты прогоните. А к улице надо постепенно приучать. и никогда одного не оставляйте. Это ж как ребенка заведомо в опасной ситуации бросить.
Не выгуливай кота. ни на поводке, и ни в коем случае ни самовыгул.
Во-первых, кот с улицы принесет какую-нибудь заразу, и у вас это может тоже проступить.
Во-вторых, кот привыкнет к выгуливанию, и каждый раз будет выносить вам мозг, чтобы выгулять .
В-третьих, рано или поздно, он может убежать\пропасть\под машину залететь и так далее. Лишний повод вам морока.
В-четвертых. Вам нужно будет тратить мнооого денег, чтобы делать ему все возможные прививки и витаминки, чтобы ваш питомец не умер от болезней и т. д
В-пятых. Кот всегда был и остается дом. питомцем-и не надо приучать его к улице.