Домашние животные

Выгуливать кота, могут быть проблемы?

Член семьи внезапно преобрел поводок для Кота. Стало интересно будет ли ему в кайф погулять во дворе, увидеть мир и все такое, да и на реакцию котейки было бы прикольно глянуть.
Вопрос не в "сбежит или нет", а в том что это может быть очень стрессово и как лучше сделать этот поход найменее травматичным а скорее интересным для котейки, может время от времени выгул станет нормной.
Необычная ситуация, ничего об этом вообще не знаю, "член семьи" мало беспокоится псих. состоянием кота, он будет рубить с плеча и может и заставить кота переться на улицу.
Что может превратиться в проблему. Советы?
Купи внезапно этому члену семьи парашют

Для начала попробуйте выгуливать кота на поводке по квартире, как освоите команду рядом, можно попробовать выходить за пределы квартиры, но осторожно...
Gulzhaina Abdirahmanova
Лучший ответ
Светлана Титова Ох, вы бы знали).
домашней кошке выгул не нужен. это сначала огромный стресс. а потом уже дома не удержишь - убежит, не заметите как.
Светлана Титова Моя логика такая - как он убежит если он домашний с детства и улицы не видел? Он не проживет и не прокормит себя. Наш дом его царство где он король пока на стол не лезет, одних инстинков хватит чтобы отправится на суицид?
Коты не любят территорий в которых каждый сантиметр не вынюхан и не проверен на безопасность
Незачем коту создавать лишний стресс! Пусть сидит дома, целее и здоровее будет.
Светлана Титова Не мое решение это. Факт покупки поводка для члена семьи уже железный гарант что это произойдет. Кот не решает
некоторым удаётся приучить котов к поводку
у нас один дядечка выгуливает и даже в магазин с ним ходит, по улице на поводке, а в магазине кот на плече у него сидит . прикольно . но своих не стала бы таскать .
Рина Вафина
Светлана Титова Как он начинал? Если коту в кайф я б с ним тоже в магазин ходил). Забавный аксессуар, если, конечно, нам обоим это в кайф.
Рина Вафина Без понятия как дрессировали кота . я только зритель .
Коты более домашние, они склонны поймать инфекцию быстрее, чем собака. Если кот домашний, то это конечно стресс для него и на лапках будет тащить в дом всякую заразу и не только на лапках. Кроме того он может отказаться жить в доме постоянно, мало ли, это все таки зверь, понравится ему улица и начнутся приключения и у кота, и у вас. Член семьи наверное глуп, а глупый человек склонен к агрессии и нездоровым решениям. Сочувствую коту и вам. Глупая идея и больная. Попробуйте спокойно поговорить с эти членом, приведите все доводы ПРОТИВ и возможные последствия.
Светлана Титова Он улицы не видел, только с окна, настолько домашний что сам не проживет, ко многим в семье привязан и отзывается если позвать.
Доводы не работают, принципиальная слепота не лечится логикой
Кот у вас вакцинирован?.. вы готовы к тому, что он испытает колоссальный стресс, нахватается инфекций, которые потребуют сложного и дорогого лечения?.. к тому, что он просто убежит с поводка и вы его больше не увидите?..
или член семьи, купивший поводок, настолько неадекватен, что нет возможности ему это объяснить?..
Светлана Титова Привит. Стресс я бы хотел минимизировать, ему может и понравится.
Убежит врятли, он привязан ко мне и на улице не выживет. Член семьи неадекватен, но только в своей неправоте, кота он любит и денег на лечение во вред себе не пожалеет. Но принципиальная слепота не лечится.
Ну а какой совет тут можно дать? Кот не собака но проучится ходить на поводке - тоже может. Но надо учитывать манеру кошачьего поведения - и не ждать собачьего послушания. По немного выгуливать давая привыкнуть, и в общем то всё.
Наталья Лобко
Перед тем как тащить кота на улицу привить его не забудьте.
Светлана Титова В точку. И порода та же похоже). у меня вислоухий шотландец