Домашние животные

Кабель (Кане корсо) перестал подпускать ко мне людей на улице, агрессивно себя ведет, если ко-то близко подходит.

Раньше не было такого. Из-за чего может быть такое поведение? (Боюсь не удержу его (
Элементарно. Повзрослевший пес считает себя вожаком в вашей паре. Произошло это из -за непрохождения ГРУППОВЫХ курсов ПОСЛУШАНИЯ (ОКД, УГС и др.) под руководством ИНСТРУКТОРА. а ТЕПЕРЬ ВАМ К инструктору на коррекцию ПОВЕДЕНИЯ СОБАКИ.
Екатерина Еременко
Лучший ответ
Любовь Фролова Но раньше не было такого, он слушается абсолютно во всем, только чересчур охраняет меня на улице
в 13 лет с такой собакой на улице делать нечего
У меня была крупная собака в 15, но я перелопатила кучу литературы и ходила с ней на ОКД
Катя Осипова
Кобель кого то из родителей считает главным, а вы как ребёнок и собственность хозяина ( в собачьем понимании), попадаете под его охрану. Гуляйте в наморднике, потому что в любой момент собака может кинутся на тех кто приблизится, это может быт даже ребёнок. который что то громко скажет или махнёт руками. Вы ничего не сможете сделать с кобелём, занятия с инструктором врятли помогут, кобель так и будет вас охранять.
А шнур тут причем?
Зубцова Любовь
По голове б настучать родителям некоторым... Выгул собак детям до 14 лет запрещен по закону вовсе. Завели теленка и девчушку мелкую гулять с ним отправили. Я балдею.

ВАС кобель слушаться и не будет, т. к. вы вверенный ему опекаемый объект. Не более. И ТАКИЕ вещи родители понимать ОБЯЗАНЫ.
Aychurek Begalieva
Отсутствие социализации и воспитания. Кобель подрос и занял место лидера (вожака). Если вы не смогли воспитать собаку щенком и не дали понять, что главная вы то и сейчас даже пробывать не стоит, идите сразу к кинологу. А пока на собаку крепкий намордник и поводок.
Elena Satarova