Домашние животные

Корм Хиллс и Консервы Хиллс

Кормлю своего щенка с кормом Хиллс - как скушает все даю после этого немного мясо из консервы Хиллс - так можно? это качественное консервы? щенку 4 месяца

Это Премиум или Суперпрепиум? я всетаки на нашел ответа ( пакет 100 долларов 16 кг а корсерва 4 долларов 370 грамм
А как общие самочувствие щенка после такого питания? Если всё хорошо кал нормальный, кушает с удовольствием то продолжайте такое кормление?
Татьяна Бутакова
Лучший ответ
Елена Яникеева Все супер))
Кормите натуральными продуктами и ваш пёс будет более здоровым!
Хилс не самый лучший корм
Тоня Шейко
Natalja Olgaizer А какой самый лучший?
Нет, так нельзя! Утром сушка, вечером консервы! Корм отличный)
Andys Ray
да по идее если все хорошо с щенком то кормите, но лучше всеж давать все это в разное кормление (корм хороший)... щенулька ваш тоже, особенно как на фото сидит, я про задние лапы)))
Елена Яникеева Он правильно сидит?))))
Конечно, главное не давать человеческой еды, по-крайней мере - сейчас!
Оля Сидорова
Да
Инна
вообще супер премиум считается, но по качеству давно испортился. подделывают много. И смешивать сразу нельзя. Сушку и консервы нужно давать отдельно, с перерывом во времени.
Елена Яникеева Я от дистребютера покупаю))
Если консерва того же производителя, что и корм, то можно. Но! Если даете корм и консервы, то суточную норму сушки надо урезать в половину т. к. перекорм получается.
Виктория Маевская Продукцию разных хороших брендов сочетать можно вполне. Нельзя сочетать разные "корма эконом-класса": сочетание двух отрав может привести к развязке слишком быстро. Ну так вменяемый хозяин не даст их и порознь!
Хилс-хороший выбор. Правда если хочешь переходить на консервы, переходи постепенно. (Тоесть добавляй их в сухой корм по-немногу) Хотя мой, как пылесос ему было все равно. Но у тебя щенок, и поэтому лучше перехеди постепенно, иначе расстройство желудка оьеспечено
Виктория Маевская Сочетать консервы и сушку в одном кормлении категорически не рекомендуют.
Не знаю даже
Здоровье щенка, его рост, развитие и экстерьер во многом зависят от питания. Недаром второй век живет поговорка: "Порода входит через рот. " Самые большие темпы среднесуточного привеса и роста щенков наблюдаются в возрасте 1,5-2,5 месяцев. Поэтому в этот период рацион щенка должен быть максимально сбалансированным. Щенок, отнятый от матери, попадает в новую для него среду, и часто новый вид пищи или даже новая вода могут вызвать расстройство пищеварения, а иногда, по незнанию, новый владелец может спровоцировать и более серьезные заболевания желудочно-кишечного тракта щенка. Поэтому, забирая «ребенка», Вы должны досконально узнать у заводчика, чем, как и в какие часы кормили щенка. Заботливый заводчик обязательно даст Вам корм на первое время и инструкцию по выращиванию, расскажет Вам все о характере и привычках щенка. Первые две-три недели, пока щенок не адаптируется на новом месте, нужно придерживаться того рациона, которым его кормили заводчики, и только потом плавно, в течении 7 - 10 дней, переводить на тот рацион, который Вы будете использовать. В 1-ый день дают 1/10 суточной нормы нового корма и убирают 1/10 старого, во 2-й день 2/10 и т. д., пока не произойдет полная замена старого рациона на новый.
В разные возрастные периоды щенок нуждается в разных рационах, так как меняется его рост, вес (да и темпы среднесуточной прибавки роста и веса), энергетические затраты. Щенок должен питаться в соответствии со своим возрастом. Существует два типа кормления собак: 1) Вы кормите собаку готовыми кормами 2) Вы кормите собаку натуральными продуктами. Если Вы решили избрать первый вариант, то должны знать, что сухие корма подразделяются на три категории: эконом-класс (низкого качества), премиум-класс (среднего качества) и супер-премиум-класс (высшего качества). В линейке хороших промышленных кормов всегда есть отдельные рационы для щенков, для юниоров, для стареющих собак, для активных собак и т. д. В них соблюден баланс необходимых для того или иного возраста питательных веществ, витаминов и минералов, а так же учтены энергетические потребности в соответствии с возрастом и нагрузкой. При кормлении натуральными продуктами Вам необходимо всегда следить за сбалансированностью рациона. К сожалению корма супер-премиум-класса достаточно дороги, но правильное, сбалансированное кормление натуральнымы продуктами не менее, а то и более затратно. В дешевых же кормах необходимый баланс соблюден плохо. Реальный состав, проверенный лабораторно, не всегда соответствует тому, что указано на упаковке. При использовании промышленных кормов соблюдайте нормы, рекомендованные производителем, но помните, что все нормы средние, и в случае необходимости (если малыш худоват или толстоват) можно немного добавить или убавить суточную норму. Щенкам до 12—16 недель следует размачивать сухой корм теплой кипяченой водой. При кормлении готовыми кормами у собаки всегда должен быть свободный доступ к воде.
Если Вы решили готовить еду щенку сами, то должны знать следующее: собакам, а в особенности щенкам, нельзя давать: сладкое, жирное, острое, мучное, копченое, жареное, вареные и трубчатые кости, свинину, специи. Собака обязательно должна получать сырое мясо. Если вы боитесь заражения глистами, можно пару минут его проварить. Собаке можно давать говядину, конину, баранину, телятину, хотя иногда от последней некоторых щенков может прослабить. Щенку месячного возраста желательно давать мясо мелко нарезанным (но не фарш!). Тогда же можно начинать давать и печень, но особенно злоупотреблять ею не стоит, так как она имеет послабляющее действие. Размер кусочков с возрастом увеличивается. Когда щенок подрастет, можно давать уши, губы, проваренные легкие, калтыки (трахеи), желудки (рубцы), которые не слишком приятны на вид, и пахнут не ахти как, зато содержат массу полезных