Домашние животные

Что вы думаете о кормах Хиллс, РК?

Лена Алешина
Лет 15-18 назад Хиллс и РК действительно были хорошими кормами. Вот с тех времен и пошел слух.... Но их качество уже давно испортилось. А какой классный был Про План (до скупки Нестле) , я его покупала, когда рекламы нигде не было и в Москве единственный магазин его только продавал. Жалко, не сохранились у меня этикетки с рецептурой тех времен, но могу подтвердить точно - СОСТАВ ВСЕХ КОРМОВ очень сильно изменился в последние лет 8-10. Но люди продолжают по старинке покупать эти корма, к тому же их усиленно продвигают через питомники и ветеринаров.
Елена Чепурко
Лучший ответ
Думаю, что они все же лучше, чем чаппи и педигри. Насчет высокого качества не согласна, достаточно почитать их состав. Гипоаллергенный хиллз, его диетические формулы содержат в себе столько аллергенного, и даже вредного, что просто диву даюсь, как его советуют веты.
Эти два корма получили у нас большую распространенность, пожалуй они первыми из позиционируемых кормов как суперпремиум у нас и появились. Собственно много где и стоит выбор либо педигри, либо роял канин, хиллз, тут думаю все же последние более стоящие. Кроме того их часто дарят (дарили по крайней мере) на выставках, советуют их и некотрые питомники. Многие их и знают из премиум кормов. Конечно, когда есть выбор, сравнивать по составу Роял и Ориджен, Хиллз и беззерновую Акану, Про План и Игл Пак Холистик, по моему не есть корректным.
Все же считаю стоит прислушиваться не к фразам "вот моему отлично на канине", а при выборе читать состав, анализировать его и смотреть подходит ли он конкретно вашему питомцу.
Хотя повторюсь, если выбор стоит эконом класс или Роял, я выберу роял.
Ой, источник.. . эээ, состав корма и пожалуй его анализ на companionline.ru Не знаю, чего там ссылка проверяется, имела ввиду сайт компаньенлайн
Galina Proshunina
Хилс нам не нравится, а РК некоторые употребляем
щенков вырощиваю на РК Стартёр всегда
Ely94
Это - по составу и по опыту лучшее из среднего. Я Хиллсом кормлю давно, а Ройал испортился заметно - я даже помню тот момент, когда кошка отказалась наотрез, гляжу на пачку - а он из Донецка :)))
А вот хорошего - Аканы и Ориджена и Боша и иже с ними - у нас в Ломоносове не вижу, из Питера иногда привожу, но тяжело на себе то. :) А в других городах и вовсе выбор - или РК или Вискасы...
Лена Алешина да и в городе поискать... мы в и-нет магазинах заказываем... хотя если найти магазин, кошке -то сколько надо... ломоносов - 1 час от Балтийского вокзала... но вам, безусловно, видней, сори ))
Вполне себе средние корма, пусть уж лучше ими кормят. Источник - читала состав на упаковке, ничего криминального не углядела)) ) свекольный жом, мясопродукты, витамины-минералы, все стандартно) ) РК, правда, жирноват, ну ничего)) )
Пусть уж лучше ими кормят, чем Вискасами, Педигри и Чаппи))
Лена Алешина не , просто интересно... ориджен 6 фрэш фиш ( свою собаку кормлю) - 3 970 руб. за 13,5 кг. Хиллс. - 3570 за 15 кг. Первого надо в два раза меньше... и по качеству - день и ночь.. Почему Хиллс такой "раскрученный " корм... у нас, в СПб , вроде и не рекламируется нигде....
заводчица посоветовала кормить Хиллсом (кота) , другая РК (собаку) , третьи Пропланом (тоже собаку) . заводчикам доверяю, да и сама результат вижу - животньlе красивьlе и здоровьlе
Naidenko60
Узнала от врача. Кошка сильно заболела, по совету стала Хилсом лайт кормить (старенькая киса) Уже пятый год кормим. кошке 15-й пошел, чувствует себя хорошо
У нас на Роял аллергия (глаза текут и чешутся). Больше им не кормим. Сидим на Willowy (Испания)
Иляна М.а.
Лена Алешина а мы на боше (кот) и ориджене 6 фреш фиш и акана беззерновая (пёс) . вопрос в попытке выяснить откуда столько панегириков этим, мягко говоря,...суперпремиум кормам...
Мне заводчица советовала такой корм, но я не считаю его лучшим кормом, скорее средним, поэтому тихо проигнорировала ее совет. Да и в ветеринарных клиниках сейчас рекламируют именно Хиллс, роял канин и ямс. А люди естественно доверяют ветеринарам и кормят своих хвостатых тем, что посоветует ветеринар. Действенная реклама, вообщем)))
Надя Кравченко
Лена Алешина конечно, рекламируют... и продают там же... им процент , оказывается, платят... )) (инфо от одной заводчицы..)
Об их высоком качестве я узнала из личного опыта. Через мои руки проходит много животных, и я могу с уверенностью сказать, что эти корма не несут вреда животным, а наоборот улучшают состояние организма. Конечно бывают и обратные случаи - но это исключение, и скорее всего индивидуальная непереносимость.
Ирина Романова Давно хотела спросить, уважаемый ветеринарный врач, а в какой клинике вы ведете прием?
Надежда Сосновская Лицензия пока еще не обязательна. Так что нет.
моя любит хилс и пурину
Хиллс хорый кор по своему качеству он стоит на ровне с ройал канином по показанию ветеринарных врачей
очень хорошие корма)
Oxana Sterzer
Хорошие, качественные корма, узнали по совету продавца-консультанта)))
Хиллс лучше, чем РК. Узнала от вет. врача, потом в зоомагазине спросила у продавца. Теперь вот РК делают у нас, следовательно и качество будет не ахти какое.