Домашние животные

А почему все так хвалят корм Хиллс? Из каких соображений он лучший?

Света Кривцова
Лучший - относительное понятие. Хвалят многие корма - РК, ПроПлан, Акана, Ориджен.... Просто при пожборе корма работаем методом проб и ошибок. Моя добка отлично ест РК. Цвергу его КАТЕГОРИЧЕСКИ неьзя. Вычухивала долго. Я не могу давать собам разный корм. Цверг нагло ворует у добки. А хилс подходит очень многим собам. Он не лучший, он МАЛОПРОБЛЕМНЫЙ.
Индира Марат
Лучший ответ
Света Кривцова а у нас с него полгода назад - месяцев 10 кормили рис-ягнёнок - холестаз, хр.гепатит...аллергия вдруг жуткая вылезла и уши загноились - почти геморрогический отит....уши вылечили, гепапротекторы едим ежедневно, кормили гречей, кефиром, творогом пару недель, пока аллергию лечили, теперь на акане , псина ожила, повеселела, обросла шерстью и прекрасно себя чувствует... ориджен, правда, нам не подошёл... иннова вся с курой , страшновато как-то пробовать... да а тут с руки ему дала вперемешку гранулы аканы и хиллса - одну гранулу хиллс случайно слизнул, выплюнул... ) у меня кот правда нормально ел хиллс s/d, перевела на бош сенситив от греха подальше....да и начиталась, что в хиллс хим. консерванты, чуть ли не канцерогены... состав уточнила повнимательей - кукурузная клейковина из белков на первом месте, на последнем мука мясо-костная ...не знаю, я этому корму не доверяю.
Я бы не сказала, что он один из лучших. Просто каким-то собакам подходит именно он. Но есть корма и более высокого класса, и их достаточно много.
Ольга Бохан
Света Кривцова а я бы сказала - для собак хиллс - отвратительный корм... для кошек ещё ничего... а каким-то собакам, вероятно, анализы редко проверяют...
Некотрым подходит, веты часто советуют потому что у этих кормов достаточно большая линейка лечебных кормов. Ну и корм позиционируется как супер-премиум, и на самом деле он далеко не самый плохой. Вообще в последнее время достаточно испортился, впрочем как например и Роял, хотя слышала мнение, что за границей его качество лучше, однако и там лучшим он не считается.
Что касается моих знакомых владельцев и заводчиков, то хиллзом никто не кормит, одна из причин, собаки его плохо едят, не нравится по составу, не считают, что его лечебные корма хороши.
Лично мы его никогда не ели и не будем, на мой взгляд есть гораздо более лучшие корма.
Ну и конечно хиллз и роял канин есть почти везде в продаже, и это пожалуй самые известные из кормов суперпремиум класса, да и на выставках его частенько дарили (сейчас не знаю) .
Кстати у многих пробовавших лечебный хиллз вылазит аллергия, я сейчас уже не вспомню точно, но что-то мне его состав не нравился. Ну и на мой взгляд уважаемые, опытные, и знающие люди мне его никогда не советовали.
Мне кажется лучше его Акана, Игл Пак Холистик, Ориджен, Иннова (хотя за нее некотрые спорят) , это конечно из тех, которые продаются у нас.
А.
Алёна ...
мне советавал врач который кота с того света вытащил, я кормлю хилсом, раньше кормила роялем, но много подделок, кот прожил почти 19лет, прожил бы больше если б раньше всякой отравовой не кормила, у него брюхо облезло, стала хилсом кормить шерсть снова через полгода выросла. кошке сейчас 9 тож хилс трескает)
Ира Гузь
Лечебные корма Хиллс хороши. Испробовала на своей собаке .Долго результата не пришдось ждать .
я тоже по личному опыту знаю что это хороший корм. Подарили мне кошку, раньше я свою кошатину кормила вискасом и фрискасом кошка была тощая как велосипед и все время линяла, а консервированным Вискасом один раз отравилась я думала не откачаю. Три дня ее рвало желчью с пеной. В вет. клинике сказали что им часто травятся, особенно летом и не мало при этом кошек погибает. Сейчас кормлю кошку только сухим Хиллсом и кошатина у меня отъелась и шерсть так не выпадает.
Я периодически общаюсь с заводчиками, многие Hill's предпочитают. Сама кормлю, так как котенка брала, когда она к этому корму была уже приучена и не стала менять. Выглядят мои кошечки прекрасно, не вижу смысла менять. Хотя думаю все корма супер-премиум класса приблизительно одного качества.
Хиллс очень хороший корм, у меня кошка естего уже 3 или 4 год.... Выглядит она очень хорошо и на здоровье не жалутся)))))