сам котенок ни куда не пойдет) ни на запах ни на просто рядом стоящий лоток...
перед тем как сходить все кошки копают, а перед этим кружат вокруг места
как только заметите -несите в лоток и не выпускайте пока не сходит
силу применять можно только умеренно
сразу может не получиться - придется выпустить и как только он начнет выбирать место опять сажать в лоток...
чем лучше будете следить - тем быстрее он научится все делать правильно...
Домашние животные
Как понять что коту нужен в туалет? И как приучить кота к лотку или хотя бы что бы он на улицу ходил по своим делам?
Mariyamasaleva
А он у меня дома весь день сидит на улицу без особого желания выходит, и что делать?
там где написяет промокните ласкуток потом этот лоскуток в коробку где он должен в туалет ходить и он на запах туда пойдет пару раз не выбрасывайте ласкуток пока не привыкнет
обычно в малом возрасте это трудно определить, поэтому лоток должен быть рядом, когда вырос, то он начинает обнюхивать углы и рыть иногда. я приучал через древесный наполнитель - как то к нему он привыкает и понимает что туда надо ходить. много даже ложить не надо, для вида чуть чуть. как котенок начинает самостоятельно передвигаться по квартире без проблем, перенес лоток в туалет. но учтите туалет должен быть чистым и лоток каждый раз нужно мыть
Mariyamasaleva
А может проще будет приучить к улице.
Mariyamasaleva
Ясно, спасибо
Я приучала своего кота так: Когда он был котенком, я ставила его на лоток, и рыхляла его лапами . С начала он там игрался, потом когда он ходил в туалет в доме, я сразу садила его на лоток . Так и научился .
Купи наполнитель впитывающий, он там пропитан чем то, они сами туда с интересом гадят. Pussy cat зовется
У нас три кошки, две из них у улицы, привыкли к нему сразу.