Домашние животные

Сегодня у котенка в фекалиях заметили ниткообразный предмет. Кал вроде нормальный был. Но все же думаем что глисты.

Котенка два: кошка ( у нее животик вздутый, но в туалет ходит нормально, играет, кушает хорошо, на улице не ходит но есть блохи и много), и котик ( про него написано выше, в туалет в основном нормально ходил, кушает хорошо, играет так же но есть блохи и много). Помимо них есть еще взрослый кот, но с ним роде все нормально. Что делать? К врачу не съездить далеко очень. Вет клиники у нас нет ( пока что в деревне живем). Аптеки тоже нет. Но в город иногда ездим - Курган. Если это глисты, то как их лечить? Ах да, котятам немного больше 3 месяцев. Может народные средства есть? Или в Кургане какие нибудь хорошие вет клиники есть? Вообщем чем их можно лечить и в какую больницу в Кургане свозить?
Используйте Пирантел детский, он бережнее. Дозировку можно высчитать, почитав аннотацию к препарату ( После первого приема нужно повторить через 10 дней, чтобы убить отложенные яйца) Также продают специальные глистогонные препараты в зоомагазинах, вет. аптеках и клиниках. ОБЯЗАТЕЛЬНО раз в квартал нужно глистогонить, иначе могут быть плохие последствия.
Что касается блох, опять же, в вет. аптеках, зоомагазинах продают специальные капли на холку и ошейники.
Oydina Kaharova
Лучший ответ
так у вас все глистатые и блохастые ( блохи переносят гельминтозы), сначала блох выводите ( раствор неостомазана по инструкции). потом глистуете всех по весу. повтор через неделю
Елена Викторовна Пупышева блох выводили все равно куча их
Разве в деревне уже не осталось бабушек, к которым можно прийти за советом? Раз живете в деревне, сходите к бабушке любой соседке и поможет она, народное и подскажет
Елена Архипова
против глистов дай
*G
***** G*** A***y
Елена Викторовна Пупышева а если к примеру это не глисты были, а лекарство дадим, с котятами ничего не случится?
кошкам в обязательном порядке раз в квартал дают глистогонное. Продается в зооаптеках. Контактерам с кошками тоже обязательно делать ежеквартальную профилактику (продается в человеческих аптеках). Если этого не делать, что и у кошек и у людей глисты будут в 100%.
Елена Викторовна Пупышева так и называется глистогонное?
Господи, как много-то всего понаписала. Держите животных в доме, значит должна быть дежурная аптечка для них. Хотя бы самые простые и необходимые средства, Как ухаживать-то, знаете или только забавляетесь? Согласна с Levi, каждые три месяца - таблетки от глистов обязательно, гигиена - шампунь от блох или мыло дегтярное (наконец, хозяйственное), капли от блох, капли для глаз, для ушей. Следите за маленькими котятками, может в вправду нитку сожрал, но больше вероятности, что глисты. Для вздутых животов можно человеческий бифидумбактерин дать, если профессионального ничего нет. И перекись должна быть, и мазь для подушечек, чтоб не трескались.
Елена Викторовна Пупышева просто раньше никто глистами не болел да и при переезде в деревню много чего оставили